Владимир Гройсман Премьер-министр

После бесславной отставки бывшего премьера — Яценюка, его пост занял бывший мэр города Винницы — Владимир Гройсман. Нужно сказать, что личность эта довольно примечательная. Если верить официальной биографии, то Гройсман родился 20 января 1978 года в Виннице в семье служащих. Отец — Гройсман Борис Исаакович (родился 22.08.1946), директор фирмы «Юность», депутат Винницкого городского совета 24 созыва. Образование высшее. В 1994 году окончил Винницкую среднюю школу № 35. В 2000 году поступил, а в 2003 году закончил Межрегиональную академию управления персоналом по специальности «юриспруденция ».

Трудовую деятельность начал с 1992 года, в возрасте 14 лет, слесарем на МП «Школьник». В августе 1994 года назначен коммерческим директором частного малого предприятия «ОКО». С ноября 1994 года работал в должности коммерческого директора частного предприятия «Юность» (от имени рынка на проспекте Юности в Виннице).

В 2002 году избран депутатом Винницкого городского совета по избирательному округу № 29. Работал заместителем председателя постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам прав человека, законности, депутатской деятельности и этики.

Получается, что в 16 лет, его назначили коммерческим директором частного малого предприятия «ОКО». С ноября 1994 года работал в должности коммерческого директора частного предприятия «Юность». Неизвестно, конечно, какое мистическое законодательство позволяет несовершеннолетним занимать подобные должности, однако, факт, как говориться, на лицо. Кстати, как возможно получить образование юриста в течении трех лет и в каком ВУЗе, тоже неизвестно. Также, официальная его биография говорит нам о том, что Владимир Гройсман не только был самым популярным мэром, дважды переизбираемым электоратом города, но и успел облагородить городскую территорию, проложить новые дороги и очистить лицо города от МАФов. Романтично-лиричный образ чиновника-героя выходит… Что же, попробуем копнуть глубже правительственного портала и снять позолоту с нашего «героя».

Итак, да, с юных лет Гройсман действительно занимался бизнесом. Кому он принадлежал? Естественно, родителям, а точнее — отцу и деду Гройсмана. Нужно отметить, что показательно и описание деда Гройсмана – Исаака (Боня). Когда большевики захватили Винницу, они разыскивали в городе элиту. В то время сфотографироваться могла себе позволить лишь так называемая элита. На обороте фотографий обычно имелась информация о человеке, месте проживания и количество членов семьи. Так вот, имя фотографа, который за несколько квартир отдал большевикам фотографии — Боня Гроссман! В результате с помощью тех фотографий была расстреляна половина города. Именно таким образом семья Гройсманов обеспечила себе безбедное будущее.

Нужно сказать, что на посту мэра города Винницы Гройсман тоже успел отличиться. Да, в городе на самом деле были проложены новые автомобильные дороги. То, что сошел асфальт вместе со снегом, никого, конечно, не удивит, для Украины это совершенно типично. Примечательно же другое — все асфальтные заводы региона находятся в собственности семьи Гройсманов. Предприимчивый мэр за государственные деньги закупал асфальт сам у себя. И отнюдь не по бросовым цена. Хорошая коррупционная схема. И не единственная для семьи премьера. 17 октября 2007 г. — обществу с ограниченной ответственностью из города Винницы — фирме «Юность», которая принадлежит Гройсману Владимиру Борисовичу и оформлена на его отца – Гройсмана Бориса Исааковича, в Винницком филиале ПАО «Кредитпромбанк» был выдан кредит 10 800 000 долларов США на строительство торгового комплекса «Магигранд». Кредиты должны были быть погашены до 17.10.2009 года, но, как принято у Гройсманов, часть выделенных денег была пущена на строительство, куда делась остальная часть — неизвестно. Разумеется, об уплате налогов в особо крупных размерах вообще никто не подумал. Торговый центр «Магигранд» был достроен. А о выплате долга семья Гройсманов как-то и забыла. В 2009 году, было возбуждено производство по делу о банкротстве ЧП «Юность». Поговаривают, что за это решение судьям было передано 50 000 долларов США и выделены земельные участки. Можно давать откаты землей, когда ты мэр. Дальше еще интереснее, фирма «Юность» инициировало свое банкротство в связи с кредиторской задолженностью перед несколькими Винницкими предприятиями, которая возникла вследствие заключения с ними договоров купли-продажи ценных бумаг на сумму 100000041 грн.! Примечательно то, что все эти фирмы принадлежат Гройсманам и они просто пытаются уйти от ответственности, раздувая сумму собственной задолженности. Еще интереснее то, что ни одна из фирм-кредиторов лицензий на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке не получали, по юридическому и фактическому адресам не находятся, т.е. являются «фиктивными».

Киевская прокуратура возбудила уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. Однако, как и следовало ожидать, дело было закрыто. А начальник милиции и прокуратуры получили хорошие откаты и земельные участки от Гройсманов.

После, был не менее грязный скандал с фальсификацией выборов в пользу Домбровского. Ни для кого не секрет, что и Гройсман , и Домбровский являются людьми , приближенными к Порошенко.

Не секрет для жителей Винницы и то, почему, на самом деле сносились так называемые МАФы, принадлежащие представителям мелкого бизнеса. Самых предпринимателей насильно загнали на рынок «Юность», принадлежащий отцу-Гройсману. А на месте их торговых точек семейство сразу же настроило собственных стационарных магазинов. Нужно отметить, что при Гройсманах торговля в Виннице(судя по размаху), вообще выросла до космических масштабов. Чего стоят только превращения в торгово-развлекательные заведения и базары заводов: «Терминал», «Электротехнический завод», «Химзавод», ВО «Жовтень», ВО «Маяк», «Завод тракторных агрегатов» и ряда других, что помельче.

На берегу речки Южный Буг (с разрешения Гроймана) лояльные к нему депутаты горсовета строят себе коттеджи – с нарушениями всех мыслимых и немыслимых норм. Но больше всего досталось одному из лучших в городе проспекту Юности, по центру которого росла чудесная аллея роз. Её уничтожил старший Гройсман (Борис), которому позарез нужна была стоянка автомобилей возле его базара (по осевой линии проспекта). Затем срубили все деревья на тротуаре вдоль проспекта Юность, вырыли котлован глубиной метров 15 и соорудили длинную стену. Винничане сразу же окрестили это сооружение «Стеной плача». Однако, никто на это не обратил внимание, хотя было собрано более 400 подписей протестующих жителей ближайших домов. Судятся с Гройсманом и горсоветом жители микрорайона Вишенка, у которых пытаются насильно забрать дворовые территории и зелёную зону под строительство Торгово-развлекательного центра компанией «Дастор-житлобуд». Не смотря на то, что суды Киева местные жители (как и мелкие предприниматели, которых заставили уехать из города семейство Гройсманов и их приспешники) выигрывают, ситуацию в Виннице это не меняет.

Вот и выходит, что если раньше господин Гройсман скромно грабил город — Винница, то теперь двигаясь по коррупционной лестнице, успешно грабит все государство, принимая и вынося на рассмотрение те законы, которые ему выгодны. Кстати, ни для не является секретом, что продвигает нового Премьера сам Порошенко. Вообще их связывает долгое знакомство. Какое? Помните историю о Боне Гройсмане, угробившем за подачку пол города? Так вот, имелся у него двоюродный дядя, по фамилии Вальцман. Это тот самый Вальцман, который — предок президента Порошенко. Да, такая она политика в Украине — основана на семейных связях, далеко не украинских семей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: