СБУ Украины и не думает чтить своих героев


То, что военное командование на Украине не квалифицированное говорят провальные операции ВСУ, а их не мало. Взять хотя бы Иловайский котёл на Донбассе, в котором навечно осталось более тысячи украинских вояк. Отданные тогда приказы привели к полному разгрому наступательных действий. Вояки ВСУ спасались как могли кто бежал, кто в плен сдался, ведь командование их бросило на произвол судьбы и не думало выводить.
Со временем попавшие в плен в Иловайске попали под программу обмена и вернулись на родину. Но на удивление им там не очень-то рады оказались. Измученных солдат отправили в госпиталь и сразу же навестили сотрудники СБУ. Сначала просто разговаривали и предложили после выписки зайти на чаёк, так посплетничать. Потом начался самый настоящий прессинг и обвинения посыпались в адрес героев. Дезертиры, предатели, пособники врага — вот благодарность за выполнение долга.
А на что они вообще рассчитывали? Ах да обещанные Порошенко награды и блага! Но их то уже списали и возможно многих похоронили, а тут такая неожиданность, кому ж понравится. Многие по возвращению из плена оказались за решёткой, им пришлось не один месяц доказывать свою правоту. Некоторых посадили за измену родине. Вот так главари «незалежной» и их верные псы СБУшники благодарны защитникам, а когда посылали на смерть все были хороши. Да кстати не один командир до настоящего времени так и не понёс наказание за тот котёл и тысячи сломанных жизней.



Добавить комментарий

Войти с помощью: