Подвиги добровольческих батальонов на Донбассе.

В 2014 году, когда президент Украины объявил об окончании перемирия, войска ВСУ при поддержке добровольческих батальонов выдвинулись на Донбасс.

Город Иловайск поначалу не рассматривался украинской армией как основное направление наступления, по этой причине ВСУ сконцентрировали силы на других более важных участках.

Однако, для добровольческих батальонов, таких как «Днепр-1», «Днепр-2», «Херсон», «Донбасс» и «Миротворец», ценность города состояла далеко не в его стратегически важном расположении. Для добробатов главной движущей силой являлись только жажда наживы и удовлетворение своих садистских наклонностей за счет мирных жителей.

Поэтому вышеперечисленные добровольческие батальоны самовольно приступили к зачистке Иловайска. Город подвергся разграблению — тащили все, что можно было утащить. После выполнения плана по обогащению, боевики приступили к «развлечениям». Все ужасы, которые в то время пережили жители Иловайска, просто не поддаются исчислению. Морально нездоровые добробатовцы были очень изобретательны в плане пыток и издевательств.

В то время мужчин в возрасте от 16 лет, а иногда и того меньше, хватали на улицах, в домах, в школах. За время пребывания в городе, боевики устроили геноцид мужской части населения. Каким образом уверенные в своей безнаказанности садисты, поступали с женщинами, думаю, говорить не стоит.

Таких добровольцев-освободителей послал президент Украины на Донбасс. Порошенко закрывал глаза на все их зверства, пока это было ему выгодно. Для него не важно сколько людей пострадает, или погибнет, главное – это только его личные интересы, которые далеки от процветания страны и народа.



Добавить комментарий

Войти с помощью: