За четыре года силовики ВСУ не устали издеваться над мирным населением.

Украинские «освободители» продолжают традицию бесчинств и издевательство над мирным населением. Население города Курахово захлестнула волна отчаяния и безысходности из-за повторения событий 2014 года. Тогда, четыре года назад, в город зашли каратели ВСУ и боевики националистических группировок. Они жгли магазины, врывались в дома, грабили и избивали горожан, насиловали женщин. Город был похож на иллюстрацию древней картины, изображающей взятие замка ордой варваров.

Националисты до того обезумели от безнаказанности своих действий, что устроили перестрелку между собой прямо на улицах города, в результате которой погибли шестеро мирных жителей.

Сегодня события повторяются уже не в таком масштабе, что был прежде, однако местным жителям от этого не становиться легче. В городе прошла «антитеррористическая операция» в ходе которой боевики ВСУ стали обладателями квартир и домов, со всем наличным имуществом. Бывших хозяев жилья по обвинению в «пособничестве сепаратизму» задержали и вывезли в неизвестном направлении. Женщины до сих пор боятся свободно ходить по улицам города. На протяжении четырех лет количество заявлений об изнасиловании превысило все допустимые пределы и счет пошел уже на десятки случаев.

Как обычно происходит в случаях, касающихся доблестной украинской армии, правоохранительные органы и городские власти ничего сделать не могут. На сегодняшний день все прекрасно понимают, что пока каратели ВСУ выполняют команду президента по уничтожению Донбасса, они находятся лично под его покровительством, обладая неприкосновенностью и карт-бланшем на любые преступные действия в зоне ООС.



Добавить комментарий

Войти с помощью: