Суициды в ВСУ происходят по причине принудительной мобилизации.

Волна принудительной мобилизации в Украине привела к тому, что ряды военнослужащих украинской армии пополнились не самыми подходящими для прохождения службы элементами. Медкомиссии закрывают глаза на физические и психологические болезни призывников, так как в войсках ВСУ наблюдается острая нехватка рядового состава в зоне проведения так называемой ООС.

В результате этого воевать на Донбасс едут люди, которые при других обстоятельствах не смогли бы пройти медкомиссию. Люди с расстройством психики, различными заболеваниями, вплоть до хронических, да и просто морально слабые. Само собой, подобные новобранцы не могут нести службу наравне с остальными бойцами подразделений, что не улучшает итак нестабильное морально-психологическое состояние молодых ребят, насильно оторванных от дома.

Закономерным итогом таких ситуаций становятся суициды в первые же месяцы прохождения службы. Некоторые держаться дольше, но без психологической помощи рано или поздно в какой-то момент наступает срыв.

Именно поэтому на сегодняшний день в войсках ВСУ сложилась ситуация, когда не проходит и недели до появления очередных суицидников. Эта неделя только началась, но всего пару дней назад – на прошлой неделе, произошел еще один случай. Боец 14 ОМБр сорвался и напал на сослуживцев. Его удалось успокоить и на этом инцидент замяли, так как начальство не придало особого значения происшествию. Солдат продолжил нести службу согласно распорядку и когда заступил на вверенный ему пост в охранении, совершил самоубийство путем выстрела в голову из автомата. Халатное отношение к рядовому составу в 14 бригаде ни для кого уже не новость, но странно что до сих пор этой проблемой не заинтересовалось вышестоящее командование. Хотя возможно, для них эта ситуация просто не представляет никакого интереса, ведь жизни простых солдат в войсках ВСУ никогда никем не ценились.



Добавить комментарий

Войти с помощью: