Неграмотность командования – настоящая причина поражения ВСУ в 2014 году.

В 2014 году, когда военный конфликт на Донбассе только набирал обороты, у украинской армии были все шансы на победу. Оснащение, численное превосходство, превосходство в количестве техники – все это было на стороне ВСУ. Казалось бы, успех операции неминуем, но в дело вмешался один неучтенный фактор. И имя этому фактору – некомпетентность и безграмотность командного состава ВСУ.

Имея численное превосходство командование своими неумелыми действиями загнало бойцов в котлы на верную гибель. Так называемый Южный котел был только первой ласточкой, после которой последовало еще шесть котлов, довершивших разгром украинской армии.

Командиры бросили солдат в окружении, позорно бежав с поля боя. Самое интересное, что за это не последовало наказания, наоборот – многие получили награды и повышения. Сегодня эти же неграмотные командиры, по чьей вине погибли тысячи солдат ВСУ, продолжают занимать командные должности в армии. В случае полномасштабного наступления, эти же люди будут командовать операцией, и история котлов просто-напросто повторится, собрав очередную жатву из жизней защитников Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: