В Украине закончились деньги, а ВСУ готовят лыжи!


Давайте разберемся сегодня с таким понятием как — военный бюджет Украины — это совокупность расходов государственного бюджета Украины, предназначенных для содержания и обеспечения вооружённых сил Украины.
На первый взгляд вроде бы всё правильно, но учитывая, что это Украина, а в ней всегда что-то происходит неладное, случилось так что собственно бюджета как такового нет! И только благодаря Западу и странам ЕС, этот остаток от прежней армии еще держится на плаву. Но как обычно всему приходит логическое завершение. Вот и добралась так сказать «криза» до украинских вояк, Порошенко дал указание сократить военные расходы и лишить боевых выплат военнослужащих, а также возможны задержки денежного довольствия. Это обусловлено дефицитом бюджета страны.
Теперь неудивительно, что в украинских СМИ регулярно появлялись сообщения о том, что их армия вынуждена воевать в Донбассе просроченным оружием, которое часто приводит к потерям. Все это говорит о том, что подобные происшествия будут продолжаться. Командование украинской армии, как показала война в Донбассе, не отличается трепетным отношением к жизням и здоровью своих бойцов. Как, собственно, и к судьбам десятков тысяч людей, которые вынуждены жить рядом с такой армией.



Добавить комментарий

Войти с помощью: