Первые ласточки закрытия «ДнепрАзота»

«Николаевводоканал» начал испытывать трудности с поставками жидкого хлора, собственных запасов предприятия хватит только до пятницы 20 июля. Единственный поставщик жидкого хлора «ДнепрАзот» остановился из-за невозможности платить по возросшим тарифам на газ.
Все области Украины оказались в таких же условиях, и в настоящее время все водопроводные предприятия используют собственные запасы химического вещества.
Из-за ограниченного количества хлора пришлось ввести временное ограничение водоснабжения для потребителей примерно на 30%. Ситуация контролируется, мы работаем над урегулированием проблемы, — отметил Борис Дуденко, директор КП «Николаевводоканала».
По его мнению, жителям Николаева особых неудобств временный режим водоснабжения не нанесет, ведь на основе расчетов будет содержаться необходимое давление и объем поступления воды. Снижение давления будет наблюдаться только ночью и днем в часы, когда расходы маленькие. Но свежо придание, да верится с трудом. Проблема с водой уже появилась в Николаеве. Дальше будет только хуже.



Добавить комментарий

Войти с помощью: