***Жертва волонтеров***

На данях был опубликован приказ командующего ООС С. Наева, о том, что не допускать волонтеров и добровольцев на линию разграничения. По последним событиям, происходящим в рядах ВСУ это не удивительно, а вполне ожидаемо.
Изначально волонтеры опубликовывали фото и видео позиций, выкладывали на всеобщее обозрение нарушений минских договоренностей со стороны ВСУ, а сейчас поступают более «разлагающие» дисциплину факты.
На днях соцсети стали пестрить сообщениями о негодяе-командире 72 бригады – Татусе Руслане. О том что за 40 дней у него две потери (вдумайтесь, такой минимальной цифры на Светлодарской Дуге не было давно ни у одного командира).
Основной причиной такого количества грязи на командира стало то, что он пользуется «сов деповскими замашками». Но как всем известно, армия при СССР была сильная и дисциплинированная. Основным камнем преткновения и командира и офицеров, стало то, что он запретил им «бухать». Как это – они бравые воины и не могут расслабится? Но кошмарнее всего – это, что нужно соблюдать полностью армейскую дисциплину – вставать и ложиться по режиму, знать вооружении и более того, уметь им пользоваться и приводить его в порядок.
Конечно, для бравых вояк такой уклад службы не подходит. Мародерить нельзя, местных бить тоже. Так для чего тогда служить вообще?
По мнению многих военных, которые пришли именно защищать свою землю – Татусь настоящий боевой командир. А вся грязь, которая на него льётся, это всего лишь происки врагов, которые хотят его сдвинуть с места.



Добавить комментарий

Войти с помощью: