Порошенко отдаст 15% электросетей Ринату Ахметову!

Депутат Киевского горсовета Константин Богатов рассказал в Facebook о том, что столичная власть во главе с Виталием Кличко протянули решение, которое возвращает «лучшие куски» электросетей города под контроль Рината Ахметова.

Итак, 4 голоса от «Солидарности», 1 голос от «Единство» и 2 так сказать голоса от «БЮТ» позволили главному олигарху страны выкупить 15% городских электросетей.

Ну, а пока идут процедуры «продажи», он будет этим пользоваться из расчета аренды 2 млн грн в год.

Ранее, 02.07.2018 г. на заседании комиссии ЖКХ заместитель председателя КГГА с голоса внес на рассмотрение вопроса «О некоторых вопросах использования имущества, находящегося в коммунальной собственности территориальной общины Киева» и предоставил членам комиссии его черновой вариант.

Проект предусматривает продажу всех электросетей, находящихся в коммунальной собственности (это около 15% всех электросетей города). Тех сетей, которые город вроде как взял в Киевэнерго.

Проектом, также предложена и сумма, за которую планируется продажа — около 450 млн. грн., Которая была определена в отчете о «независимую оценку» имущества неким ООО «Северо-Восточная консалтинговая группа».



Добавить комментарий

Войти с помощью: