Жизнь в поселке Золотое-4.

После разоблачения фейка о захвате поселка Золотое-4 украинскими войсками, для жителей настали темные времена. Буквально темные, так как ВСУ взяли под контроль электроснабжение населенного пункта вместе с водо- и газо-обеспечением.

На выездах и главных пересечениях улиц появились патрули, которые не выпускают людей из поселка, что негативно сказывается на гуманитарной ситуации из-за невозможности завезти продукты в магазины. Конечно, некоторое время можно прожить с собственных огородов, однако не у всех они есть, а продуктов питания тем временем в магазинах становиться все меньше.

Люди напуганы, они не чувствуют себя в безопасности даже дома, так как в поселке участились случаи обысков. По официальной версии ищут «сепаратистов», на деле же – отбирают имущество и последние остатки съестных припасов.

Попытка отчаявшихся людей прорваться из Золотого-4 силой привела к тому, что четверо жителей оказались в больнице. Трое были избиты силовиками ВСУ и один получил пулевое ранение в ногу. Бесчинства украинской армии по отношению к мирному населению не сдерживает даже присутствие на линии разграничения миссии ОБСЕ, которые, впрочем, по какой-то причине до поселка так и не добираются. Каждый раз ВСУ находят поводы не пускать членов миссии в Золотое-4.

Также усугубляют ситуацию заявления известных украинских волонтеров таких как Мысягин, Доник и другие деятели. Их заявления о победах ВСУ и захвате Золотого-4, после разоблачения которого над ВСУ не смеялся только ленивый, привели к тому что силовики не нашли ничего лучше, чем срывать злость за свои неудачи на жителях поселка.

Для посельчан после фейкового «освобождения» жизнь превратилась в ад, но для так называемых волонтеров куда больший интерес представляют деньги и известность, которые они получают за придумывание побед для украинской армии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: