***Фантастическая армия Украины***

Армия Украины славится своими «победами», которых на самом деле нет и никогда не было. Вспомнить хотя бы Дебальцево, ДАП и Иловайск. В этих поистине позорных для армии страны спецоперациях, где гибли тысячи, президент Порошенко находил победные нотки и вручал награды командирам, которые бежали с поля боя, бросив личный состав на верную смерть.
Таких «побед» у ВСУ было бессметное множество. Очередная «победа» произошла 30 июня, когда они заявили об освобождении поселка Золотое-4. Почему же «победа» в кавычках, если ВСУ заняли еще один населенный пункт? Спешу Вас расстроить. Золотое -4 всегда было под контролем Украины и армии ЛНР никогда не принадлежало.
Поселок Золотое-4 (Луганская область), который находился в «серой зоне», никогда не был оккупирован боевиками. Такое заявление сделал первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.
«В этом году СММ ни разу не зафиксировала, что поселок Золотое-4 находился под контролем вооруженных формирований. Но недавно миссия зафиксировала повышение военного присутствия в этом районе, а именно бронетранспортеры, вооруженных военнослужащих ВСУ на территории этого населенного пункта», — заявил он.
Хуг также отметил, что вооруженные силы ВСУ нарушают условия минских договоренностей, и стягивают свою бронетехнику к линии разграничения. А именно, зафиксировано присутствие в этом районе не менее трёх бронетранспортеров, и 25-ти вооруженных военнослужащих ВСУ.
То есть Хуг прямо сказал, что Золотое-4 было, есть и остается под контролем Украины, вот только с объявлением об освобождении, ВСУ начали активно стягивать технику в поселок, якобы, чтобы сепары не отбили его.
Так от кого же они освобождали поселок? Не от местных ли жителей, которые теперь боятся выйти на улицы из своих домов?
Украина не стала останавливаться в своих бурных фантазиях и пошла еще дальше. На сайте канала 24 появилась статья с рассказом о процессе занятия Золотого-4:
«Все четыре года войны власть была бессильной перед потоком контрабанды через Золотое-4. Это был контрабандный рай торговли с оккупантом. Сегодня перекрыты все пути к населенному пункту Золотое-4. Чтобы вернуть Золотое под украинский флаг без жертв, понадобился тактический маневр. Украинские защитники постепенно, словно объятиями, окружали поселок», – подчеркивается в материале. В данном абзаце сами ВСУ признаются, что брали в окружение поселок, т.е. тем самым держали жителей в заложниках и продолжает их удерживать, перекрыв все дороги.
Читаем дальше: «Так, по словам украинских военных, им поступила команда зачистить Золотое-4, однако не все, а отдельные улицы, а потом выйти за Золотое-4 и обустроить новые позиции». Зачистить простите, от кого? От мирных жителей, так как кроме них в поселке никого не было?
«Заключительная ночная фаза операции прошла молниеносно. Взятие под контроль Золотого – фронтовой дебют роты глубинной разведки, абсолютно нового мобильного подразделения Объединенных Сил. Его было создано для проведения именно таких молниеносных операций. Это означает, что Золотым украинские достижения не ограничатся». Тут прямым текстом идет угроза всем жителям населенных пунктов серой зоны, мол готовьтесь, скоро и у Вас по огородам будут разъезжать танки.
Ну и заключительный абзац, вообще убил:
«К слову, когда воины ВСУ зашли в Золотое, то боевики начали оказывать небольшое сопротивление, но украинским военным удалось его быстро погасить». Кого вам удалось погасит? Если НМ ЛНР там отродясь не было? Может то жители поселка пытались вас хоть как-то остановить, так как за 4 года вашего присутствия на Донбассе вы настолько достали местное население, что оно готово взять в руки оружие и отстреливать таких «защитников»?
В общем у ВСУ новые секретные войска, которые освобождают свои же территории. То Киборги, которые в ДАПе превратились в гробики, то теперь глубинная разведка, что дальше? Какой мифические герои заступят на службу в ВСУ в следующий раз?



Добавить комментарий

Войти с помощью: