***Всё для вашего блага Украинцы!***


На Украине продолжается стремительное повышение цен, дорожает всё. Так с 1 июля в «незалежной» отменили государственное регулирование цен на социальные продукты, выросли тарифы на электричество, дорожают коммунальные услуги. С каждым днём рядовому украинцу становится всё труднее жить привычной для них жизнью.
Итак, к чему приведёт отмена государственного регулирования цен на «социальные» продукты. Оправдывая себя Киев заявляет, что главная цель этих изменений — снижение административного давления на бизнес, устранение чрезмерного вмешательства государства в экономические процессы, развитие конкуренции и дерегуляция в сфере ценообразования.
До происшедших перемен в самостийной торговая надбавка составляла 15% на ряд продуктов «социального значения» — хлеб, муку, макароны, крупы, сахар, мясо, вареные колбасы, молочные продукты, масло, яйца, детское питание и тому подобное. Да и рентабельность аренды торговых помещений была ограничена 20%. Теперь же правительство рассчитывает, что рынок сам отрегулирует цены, а повышение зарплат в государстве позволит справиться с ростом цен, которого, очевидно, не избежать после отмены государственного регулирования.
По всему видно, что цены пущены правительством Украины на самотёк и повышение зарплат и пенсий не спасёт положение дел, ведь рост цен идёт с опережением. Отметим также, что повышение пенсий в самостийной ожидается не раньше октябре, а минимальной зарплаты — только в январе следующего года.



Добавить комментарий

Войти с помощью: