59 ОМПБр оказалась не готова к инспекции.

Недавно позиции 59 омпбр ВСУ посетило командование ООС с целью инспекции, по результатам которой оказалось, что бригада не может эффективно принимать участие в боевых действиях.

Еще в конце прошлого месяца командованием ООС было предоставлено в распоряжение 59 бригады огромное количество материалов для восстановления поврежденных позиций, новые рации, броню, боеприпасы и горючее. Словом, все то, что необходимо подразделению для успешного выполнения поставленных задач.

Однако, на момент инспекции было обнаружено, что позиции никто и не думал восстанавливать, большая часть переданного оборудования пропала в неизвестном направлении, а горючего осталась едва ли треть от того объема, который был передан бригаде. И это при том, что в данный период времени бригадой никаких активных боевых действий не велось.

Половина личного состава большую часть времени находится в состоянии алкогольного опьянения, вывести их из которого не представляется возможным. Но, по заявлению командования, в этом вопросе большая часть вины лежит не на рядовом составе подразделений, а на офицерах бригады, которые самоустранились от выполнения своих непосредственных задач по работе с личным составом и организации порядка.



Добавить комментарий

Войти с помощью: