Украина даже не пытается соблюдать «хлебное» перемирие.

Как известно, с 00:01 1 июля на период уборки урожая вступило в силу «хлебное» перемирие. В очередной раз Украине дали возможность доказать, что с этой страной возможно вести цивилизованный диалог и полагаться на слово. И в очередной раз украинское правительство благополучно просрало предоставленную возможность.

Их терпения хватило ненадолго и уже спустя десять часов после начала перемирия по Докучаевску отстрелялась украинская БМП-2. После этого командование ВСУ похоже решило освободить себя от любых обязательств по выполнению мирных соглашений и за последующие дни под огонь попали населенные пункты Славяносербск, Калиново, Лозовое, Калиновка, Сигнальное и Коминтерново. Огонь велся из минометов калибров 120 мм и 82 мм, военной техники, гранатометов и стрелкового оружия.

Своими действиями украинская сторона показывает мировой общественности свою неадекватность. Кто будет вести дела со страной, которая не соблюдает своих же договоренностей и не считает нужным подкреплять свои слова делом. Если Украина плюёт на перемирие сразу после его заключения, никто не даст гарантию, что таким же образом не будут нарушены и другие её соглашения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: