***Социальное положение украинцев в Рубежном на гране катастрофы.***


Украинские чиновники продолжают радовать народ самостийной и весело сообщают ему о повышении тарифов ЖКХ. Ещё в 2017 году в «незалежной» вступило в силу правительственное решение о передаче полномочий по формированию и утверждению цен на водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение местным органам самоуправления. Это значит, что устанавливать тарифы на коммунальные теперь будет не только Национальная комиссия, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), но и местные советы.
Коррумпированная власть на местах не растерялась и вот результат, в г. Рубежное коммунальные тарифы возрастут в ШЕСТЬ раз!!! Рубежанский городской совет намеревается утвердить новые тарифы на содержание домов и придомовой территории, так называемую квартплату. Новый расчёт тарифа коммунальным предприятием «БТИ» составляет 3 гривны в месяц за 1 кв. м. Отметим, что на данный момент тариф составляет 0,53 коп. за 1 кв. м.
Рубежане мягко говоря не рады такому развитию событий. Люди не знают, как они смогут оплачивать коммунальные услуги, ведь уже сейчас им не хватает средств. По всей видимости городская власть хочет, чтобы жители до конца жизни не смогли расплатиться, ели похлёбку и были благодарны за это. Участились случаи протестных мероприятий, носящих характер недоверия президенту. А вот у президента Порошенко всё хорошо и проблемы народа его мало волнуют раз он дал полную свободу коррупционерам.



Добавить комментарий

Войти с помощью: