Вчерашний день увенчался очередным «успехом» и «пэрэмогой» ВСУ. Поздравляем, украинские военные вновь «взяли под свой контроль» поселок, который и до этого принадлежал им. Абсурд, скажите вы — ни капельки. Итак, вот само заявление украинского блоггера.(Рис.1)

Именно с этого сообщения и пошло распространение лживой информации. Ну что ж попробуем разобраться в этой ситуации.
Пересматривая украинские новости можно без труда увидеть кадры из Золотого. Например, доставку гуманитарной помощи украинскими волонтерами жителям данного населенного пункта, которую привезли 7 марта 2018. Обратите внимание на задний план.(Рис. 2)

 

А теперь посмотрим на стоп-кадр из видео, представленного, как поднятие украинского флага над «освобожденным» Золотым-4. (Рис. 3)

Сходства видны невооруженным взглядом. То есть видео постановочное. И сделано оно рядом с местным Дворцом культуры. То есть
7 марта 2018 года этот населенный пункт и так принадлежал ВСУ.
Идем дальше. В Золотом нет поселка Партизанского. Есть улица Партизанская, а поселка нет. Об этом пишут местные под постами о «пэрэмоге». «Нет такого Партизанского в природе. Это улица Партизанская в посёлке Родина (Золотое-4). Вы заипали уже. Пока не знаешь, что освобождаешь хер что освободишь. А не знаешь, потому что своим не считаешь. Учите матчасть, а лучше посетите и пройдите по всем этим местам», — пишет один из подписчиков, видимо лучше разбирающийся в географии населенного пункта Золотое, в отличии от украинских блоггеров и «освободителей» из ВСУ. (Рис. 4)

О том, что украинские блоггеры давно заврались замечают даже их подписчики. Ниже скрины комментариев под постом об освобождении Золотого от подписчиков одного из укроблоггеров. Рис(4,5,6)

В общем, ВСУ как всегда захватывают на бумаге несуществующие населенные пункты или те, что давно под их контролем. Выдают это за серьезную победу, но поискав факты «сенсация» оказывается очередным мыльным пузырем, которые так любят надувать украинские военные.

 



Добавить комментарий

Войти с помощью: