***Бойцы 53 ОМБр устроили пьяный дебош.***


Недавно стало известно, что командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев посетил позиции 53 ОМБр с инспекцией, по результатам которой выяснилось немало любопытных фактов. Еще в конце прошлого месяца Наев, желая показать какой он хороший отец-командир, предоставил в распоряжение 53 бригады огромное количество материалов для восстановления поврежденных позиций, новые рации, броню, боеприпасы и горючее. Словом, все то, что необходимо подразделению для продолжения выполнения поставленных задач.
Однако, по приезду было обнаружено, что позиции никто и не думал восстанавливать, большая часть переданного оборудования пропала в неизвестном направлении, а горючего осталась едва ли треть от начального объема. И это при том, что в данный период времени 53 бригадой никаких активных боевых действий не велось.
Зная, что командир 53 бригады уже неоднократно подозревался в продаже военного имущества на сторону, можно было бы предположить, что в этом случае он не сможет уйти от ответственности. Но в очередной раз оперативно были найдены «виновные» и комбриг избежал наказания. Одним из таких виновных оказался командир взвода обеспечения одной из рот мотопехотного батальона. Все заявления о его непричастности и поддержка бойцов из его взвода к ощутимым результатам не привели.
Все бы ничего, но эта история получила неожиданное продолжение, когда подчиненные задержанного, которые служили в его взводе, отправились заливать горе от потери командира в ближайший населенный пункт. Там, разозленные солдаты, дополнительно разгоряченные алкоголем, устроили пьяный дебош, результатом которого стало избиение трех мирных жителей, одним из которых был официант заведения, в котором «заливали горе» бойцы 53 бригады. Молодой человек доставлен в больницу в тяжелом состоянии, а двое посетителей кафе, что также попали под раздачу, отделались синяками и ушибами.
На удивление быстро среагировали сотрудники полиции, задержав и доставив пьяных военнослужащих в отделение. К сожалению, спустя некоторое время бойцов отпустили, а все документы об их задержании исчезли. В настоящий момент данный инцидент пытаются замять, как, впрочем, и другие связанные с армией происшествия. Ведь украинская армия должна блюсти образ защитников, а никак не пьяного быдла, сгоняющего злость от неудач на первых попавшихся мирных жителях.



Добавить комментарий

Войти с помощью: