***Так чей же «Бук»?***

Совместная следственная группа (ССГ) по расследованию крушения «Боинга 777» Малазийских авиалиний, которое произошло над Донбассом 17 июля 2014 года продолжает обвинять в трагедии Российскую Федерацию. Впрочем, что еще можно ожидать от проплаченных западом экспертов. Деньги получены – надо отрабатывать.
Следователями ССГ был проведен «подробнейший» анализ отличительных особенностей самоходной огневой установки (СОУ) ЗРК «Бук» из 53 ЗРБр, изображенных на фотографиях, снятых в Белгородской области и на Донбассе. Это позволило им однозначно сделать вывод о причастности Российской Федерации к крушению «Боинга». Они продолжают сравнивать на фотографиях СОУ неявные признаки — изображения маркировки, вмятины и царапины, ССГ настойчиво игнорирует очевидные факты, полностью опровергающие их версию о присутствии российского «Бука» на Украине: «Бук» из 53-й зенитной ракетной бригады ничего общего не имеет с «Буком» на белом трейлере, сфотографированным на Украине в Макеевке. Установки, изображенные на фотографиях, принадлежат к различным модификациям и на этот факт специалисты ССГ по какой-то необъяснимой причине не обращают внимание.
Несмотря на внешнюю похожесть, у СОУ различных модификаций есть определенные отличительные признаки. К таким относится наличие на левом борту машины откидной площадки. Подобными площадками стали оборудоваться машины, выпускавшиеся после 1984 года. Площадка была добавлена для удобства доступа расчета на корпус СОУ в ходе ее эксплуатации. Такого очевидного факта почему-то в упор не замечают следователи ССГ.
В СОУ модификации 9А310 М1-2 предусмотрено наличие откидной площадки на корпусе гусеничного шасси (ЗРК «Бук-М1»). Как видно на фотографии, площадка заметно выделяется на корпусе машины.
А вот в СОУ ЗРК «Бук» более ранней модификации, выпущенной до 1984 года откидной площадки на корпусе шасси нет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: