Военный беспредел

Украинская полиция бессильна в борьбе с преступлениями, совершаемыми военными против населения. Особенно сильно это процветает на оккупированных Украиной территориях ЛНР и ДНР.

Местные жители населенных пунктов, где базируется 53 ОМБр, подконтрольных украинской власти, при обращении в полицию не могут написать даже заявление о противоправных действиях вояк ВСУ, их попросту не принимают. Мотивируют это тем, что они бессильны против военных и все свои «обиды» на них лучше забыть, ничего доказать, а тем более наказать виновников, не реально. Только военные преступники, преступления которых набирают большой общественный резонанс и освещаются в СМИ могут быть наказаны, остальные мелкие правонарушения в расчет даже не берутся.

При обращении к командному составу подразделения, с жалобой на их подчиненных, местный житель без разбирательств объявляется сепаратистом и виновным уже делают его. Объяснять, что происходит дальше думаю не стоит – «дружеское» общение с сотрудниками СБУ, как минимум, гарантировано.

Так и остаются местные жители со своим горем сам на сам. Тая справедливую злость на таких «защитников» и ожидая, когда они наконец-то покинут их родную землю.



Добавить комментарий

Войти с помощью: