***Суицид в 53-й скрыт Гузевичем***

Самоубийства в украинской армии не прекращаются, а наоборот становятся нормой. С начала года по официальным данным счёты с жизнью свели более 33 военнослужащих ВСУ и это только те случаи о которых заявили официально. За всё же время конфликта начиная с 2014 по 2017 года не боевые потери ВСУ, а именно суицид составляет 554 бойца.
Плачевное положение в рядах ВСУ связано с морально-психологической нестабильностью рядового состава. Некомпетентные командиры не в силах справиться с поставленной им задачей и за частую отдаваемые приказы приводят к неоправданным потерям. Ко всему прочему своё материальное положение они поправляют за счёт личного состава взымая с вояк штрафы за любую провинность.
Все эти действия усугубляют и без того нелёгкое пребывание в зоне конфликта. Ведь силовики утратили мотивацию и перестали понимать, за что они воюют, отсюда и регулярные самоубийства солдат.
Хочется отметить, что командование не всегда сообщает о позорной статистике и за частую скрывают реальные причины смерти. Так 10 июня в 53 ОМБр свёл счёты с жизнью боец, выстрелив себе в голову. Сослуживцы обвиняют в этой потере командира Александра Гузевича.
Именно командир 53 бригады отдал приказ обстреливать мирное население в Новотошковском направлении с целью обвинить армию ЛНР. Недавно призванный рядовой Н. высказал недовольство данным приказом и отказался выполнять преступные действия. После этого бойца нашли мёртвым. И это не первый случай суицида в 53-й.
О факте небоевой потери Гузевич конечно сообщил, но по документам умер боец от сердечной недостаточности. Показатели в норме, командование довольно, продолжаем дальше беспредел.



Добавить комментарий

Войти с помощью: