Русский язык не искоренить!

Украинские политики занимаются лингвистическими спекуляциями, чему способствует парадоксальная языковая ситуация в стране, которая разрушает духовный, культурно — исторический и языковой общности русского и украинского народов.
С одной стороны, большинство граждан Украины в быту говорят по-русски. Например, 83 процента респондентов для интервью предпочли русский язык. В украинском офисе Google опубликовали самые популярные запросы граждан в 2017 году. В топе нет ни одного на украинском языке. Аналогичная картина в топе запросов «Яндекса». Это означает что люди предпочитают русский язык, а не навязанный украинский.
Украинские политики с завидным упорством насаждают украинский язык и всеми средствами пытаются сократить употребление русского. Поэтому в ход идет традиционный способ привлечения западноукраинского электората — с помощью нагнетания национализма.
Но если так рассуждать, то по-честному должно быть так, человек в праве сам решать на каком языке ему говорить, ведь история у нас одна, а то что сейчас происходит в Украине, свидетельствует тому что историю просто хотят переписать так как выгодно Порошенко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: