***Не дай себя обмануть!***


Со времен существования Киевской Руси восточные славяне составляли этнически единую общность. Само наименование «Русь», первоначально обозначавшее сравнительно небольшую область Среднего Приднепровья, постепенно распространилось на все восточнославянские территории. Все это Русская земля, населенная единым славянским народом.
Украина в постсоветское время всеми возможными способами пытается разорвать связь между русскими и украинцами. Особенно остро этот вопрос встал после событий на майдане в Киеве. Первыми под пропаганду русофобии попадают дети, так учебники уже давно все переписаны, а история искажена до невозможности.
Новая мода – ущемлять в правах церкви Московского патриархата. Против священников устраиваются провокации, соборы и церкви поджигают националисты. Всё идет к тому, чтобы признать в Украине МП вне закона.
Православным же надо помнить, что конфликт между патриархатами искусственно создан для дальнейшего разрыва родственных связей двух народов политиками Украины. Простые служители церкви об этом заявляют во всеуслышание, но Варфоломея искусили большие деньги, и он пошел на поводу у Порошенко, который это все и затеял.
Во время ВОВ украинец и русский стоял плечом к плечу и защищали ценой своих жизней все страны, а не каждый был только за свою. Сейчас же западная элита стремится всеми силами рассорить два народа. Вспомните притчу о прутиках и венике и поймете для чего все это делается.



Добавить комментарий

Войти с помощью: