Украина процветающая страна?

Украинские политики постоянно заверяют, что уровень жизни и благосостояние населения постоянно растет. Вот только факты говорят об обратном. О благосостоянии населения в первую очередь можно судить по оплате коммунальных платежей. Такая практика существует во многих странах. Украина хорошими показателями в этой сфере вряд ли может похвастаться.
Задолженность населения Украины по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства выросла до рекордного за последние годы значения – 42,7 млрд грн. Об этом сообщил директор аналитико-исследовательского центра Институт города Александр Сергиенко, комментируя введение правительством с 1 мая новых критериев для получения населением субсидий от государства на оплату счетов ЖКХ.
«Долги населения за жилищно-коммунальные услуги стремительно растут. В 2017 г. задолженность выросла до 32,3 млрд грн., но самое ужасное происходило в 3 мес. этого года. По состоянию на 1 января было 32,3 млрд грн., в январе долги подскочили до 36,9 млрд грн., в феврале уже стало 40 млрд грн., а в течение марта стало 42,7 млрд грн.», — сказал он.
Люди, находясь перед выбором купить продукты или оплатить коммуналку, выбирают первое. Драконовские тарифы стали просто непосильными для населения. А правительство и управляющие министерства и дальше продолжают поднимать расценки.

(с) Макс Макс

Украина процветающая страна?



Добавить комментарий

Войти с помощью: