***Нужно списать – организовываем пожар***

В 13:35 на военной базе в Балаклее начался пожар. По официальной версии загорелась сухая трава и начали взрываться снаряды, которые не сдетонировали при прошлогоднем пожаре. Звуки взрывов разносятся на многие километры.
В свою очередь мэр города Балаклея Иван Столбовой заявил телеканалу ОТБ, что 3 мая в городе происходили плановые подрывы снарядов, которые нельзя было вывезти из арсенала.
«А сейчас началось в районе арсенала в двух местах возгорания, что привело к тем снарядам, которые лежали в части территории. Поэтому сейчас те дома, которые находятся в непосредственной близости — людей эвакуируют. Детей забираем из школ…», — сказал он.
Опять Украина заметает недостачи в проданном вооружении. Так разрекламированные Джевелины, которые должны поступить на вооружение сил ООС и в частности хранившиеся на этой базе, по-видимому давно проданы, а недостачу необходимо скрыть. Какой, простите, дурак в такую погоду будет подрывать снаряды на территории, на которой до сих пор находятся склады с боеприпасами. Сделано это с явным недвусмысленным умыслом. Вангуем, что это не последние взрывы на военных базах в этом году.



Добавить комментарий

Войти с помощью: