ООС – обновлённый способ уничтожения жителей Донбасса!

С сегодняшнего дня силовая операция на Юго-Востоке Украины изменила своё название. Вместо антитеррористической операции (АТО) в Донбассе теперь будет Операцией Объединенных сил (ООС). Соответственно и роль Вооруженных сил Украины (ВСУ) усилится.
Замена АТО в ООС предусмотрено законом принятым действующим президентом Петром Порошенко о реинтеграции Донбасса в конце 2017 года.
В принятом законе неподконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской областей называются «временно оккупированными территориями», а все действия России квалифицируются как «агрессия против Украины».
Командующим ООС глава государства назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева. Президент поставил перед ним «задачу укрепить Вооруженные силы настолько, чтобы они были способны освободить оккупированные территории». А он то будет делать всё, что прикажут, лишь бы выслужиться.
В рамках ООС начнет действовать в Донбассе особый порядок, где силовые органы получат новые полномочия. В частности, они смогут применять в случае необходимости оружие, задерживать людей, проверять у них документы, осматривать вещи и автомобили, ограничивать движение на улицах. То есть согласно новому закону все действия ВСУ, ранее бывшие в не закона, теперь им же и разрешены.
Все переформатирования силовой операции в Донбассе говорят о том, что ситуация в пределах Республик будет усугубляться. И нет сомнений в том, что украинское руководство намеренно решить конфликт только силовым путём. Об этом свидетельствуют и учения в подразделениях ВСУ, принявшие массовый характер, укрепление позиций, наращивание техники и личного состава.
Так же за последние дни агрессия со стороны ВСУ усилилась. Обстрелы населённых пунктов Республик не прекращаются. Ранения получают мирные граждане, среди которых есть убитые.
Это ещё раз доказывает, что Порошенко пытается уйти от наказания за военные преступления, в том числе за применение Вооруженных сил внутри страны против граждан своего государства.



Добавить комментарий

Войти с помощью: