Патриоты «незалежной» голодают

Цены на товары и услуги в Украине продолжают стремительно расти. Особенно заметно подорожание продуктов питания. Одной из причин является рост цен на топливо, поскольку транспортные компании при перевозке продуктов включают разницу в стоимость товара. Также фактором роста цен служит повышение тарифов на энергоносители.
Больше всего выросла стоимость продуктов массового потребления таких как хлеб, молоко, мясо. Дорожает даже курятина, на которую переходит всё больше украинцев, отказываясь от традиционной свинины. Способствует этому сокращение поголовья крупного рогатого скота, подорожание кормов, да и тот факт, что ориентации отечественных производителей сейчас ведутся на экспорт.
Та же ситуация с овощами и фруктами, подорожание наблюдается не такое стремительное, но цена н любимый продукт украинца картофель бьёт все рекорды. И происходит это на юге, в центре и на западе страны, где, казалось бы, таких проблем быть вообще не должно.
Хотя на Украине и продолжается рост заработных плат и пенсий, но очень медленными темпами. За повышением цен не успевает повышаться и зарплата среднестатистического украинца, который на сегодняшний день не может себе позволить привычных продуктов. Отметим также, что рост цен по прогнозам экспертов будет продолжаться и каких высот они достигнут не кто не берётся прогнозировать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: