«Солдаты ВСУ должны служить бесплатно – как признак патриотизма» — генерал-майор Олег Микац

После ряда заявлений Украинской руководящей военно-политической элиты о повышении заработной платы военнослужащим в зоне проведения так называемого «АТО» печально известный своими выходками генерал-майор ВСУ Олег Микац, назвал бойцов «заробитчанами» и призвал не повышать заработную плату, а наоборот отменить её всем кроме офицерского состава.
В связи с отсутствием работы в Украине и низкой оплаты труда, украинцам приходится искать альтернативные способы заработка, вследствие чего они отправляются на работу в другие страны или вынуждены идти на службу. Естественно такие личности не способны в полном объеме выполнять поставленные перед ними задачи в рядах армии, следовательно, боеспособность подразделений сильно падает.
Так Олег Микац заявил, что армия в своем роде стала работодателем, а солдат ВСУ «можно цинично назвать «заробитчанами». Генерал Майор поспешил указать, что солдаты ВСУ в первую очередь должны быть мотивированы собственными патриотическими настроениями, а никак не деньгами: «Они идут защищать Украину». При этом горе генерал не заикнулся о сокращении заработной плате себе и другим генералам.
Сам же Олег Микац за последнее время заслужил довольно плохую репутацию, как среди своих подчиненных, так и среди других генералов ВСУ. Основная причина этому повальное пренебрежение своими обязанностями в ведомстве, наплевательском отношении к военнослужащим и приписывание себе заслуг других людей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: