Хитрый план правительства

Из-за повышения минимальной заработной платы в Украине многим семьям начнут урезать субсидии. Уже совсем скоро рост зарплат в Украине приведет к пересмотру правил оформления и начисления субсидий. Скорее всего, большинство украинцев смогут сохранить льготы, но субсидии станут намного меньше.

Субсидия изначально была придумана для того, чтобы успокоить людей, накормить их халявой и обещаниями, что они не будут много платить за коммуналку. Это было сделано для того, чтобы люди не вышли на улицы, и начали платить по новым тарифам.

Также правительство взяло курс на постепенное сокращение выплаты субсидий. Первым шагом в этом направлении стала верификация – когда в прошлом году людям начали отказывать в субсидиях, проверять их имущество и доходы и т.д.

Ранее уже сообщалось, что Кабинет министров Украины рассматривает возможность уменьшения социальной нормы потребления газа с 5,5 до 4 куб. м на 1 кв. м в 2019 году. Так что, видимо, правительство намерено ежегодно выплачивать все меньше субсидий.

Субсидии сыграли самую важную свою роль: они предотвратили социальные волнения. А сейчас, когда содержание всех получателей субсидий вылилось госбюджету в круглую сумму, правительство, видимо, постепенно решило их сокращать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: