Шантаж и угрозы

Сотрудники СБУ шантажом и давлением заставляют людей, проживающих на территории ЛДНР и по личным делам пересекающих линию разграничения вести разведывательные действия против республик.

Так, 14 апреля был задержан мужчина 1976 г.р. на КПП в Станице Луганской, который совершал переход для визита к родственникам и посещения могил родных и близких. У окошка паспортного контроля у него изъяли украинский паспорт, а затем проводили в помещение к сотрудникам СБУ. Сначала его допрашивали на предмет участия в боевых действиях на стороне ЛДНР, а потом перешли к шантажу. Ему обещали или отвезти его в Северодонецк и домой он вернется только по обмену пленными, или сейчас он соглашается и начинает работать на них. В его обязанности будет входить: определение местонахождения воинских частей НМ ЛНР, фото и видео съемка передвижения техники, а также диверсионная деятельность.

Спасло мужчину только то, что переходил он не один, а вместе с родственниками, которые и подняли вопрос в чем причина задержания и почему его так долго не отпускают. Только после скандала мужчину отпустили, но посоветовали через этот пункт пропуска больше не ходить.



Добавить комментарий

Войти с помощью: