Крах химической промышленности Украины


Куда на Украине не ткни, везде виновата Россия: горят ли это склады вооружения или зарастают мусором города – в любом случае найдется украинский чиновник, который обязательно увидит связь с Россией, с Кремлем и лично с Путиным. Поэтому нисколько не удивляют заявления, что якобы Россия уничтожила украинскую химическую промышленность.
По планам майданной власти, по окончанию их правления Украина должна быть деиндустриализирована, деэлектрифицирована, деинфраструктуризирована, реприватизирована, деурбанизирована, декоммунизирована, дерусифицирована и бандеризирована.
Самая плачевная ситуация, это в химической отрасли (как и во всех остальных отраслях народного хозяйства Украины). Так уже в 2014 году химики начали бить тревогу — из-за резко возросшей цены на газ, являющейся сырьем для производителей химудобрений, их продукция становится неконкурентоспособной на мировом рынке. Химотрасли грозит банкротство и вымирание, если правительство Украины срочно не предпримет меры.
Это далеко не полный список ликвидированных при майданном режиме предприятий. Очевидно, что процессы деиндустриализации будут продолжаться ровно столько, сколько в Киеве у власти будут находиться русофобы, временщики и проходимцы, распиливающие заводы на металлолом. Кстати говоря, за первое полугодие 2017 Украина почти на 70% нарастила экспорт лома черных металлов.
Окончательно добьет украинскую промышленность приватизация – по словам главы администрации президента Бориса Ложкина, необходимо продать около 1400 предприятий «как можно быстрее». Как говорил первый президент Кравчук – «маємо те, що маємо» («имеем то, что имеем»).



Добавить комментарий

Войти с помощью: