Воровство это обычное дело в рядах Украинской армии

Украина уже не в состоянии скрывать случаи массового пьянства, хищения, дезертирства в так называемой зоне «АТО». Недавно комиссия ВСУ провела проверку в одном из подразделений в зоне так называемой «АТО», по результатам которой возбуждено 17 уголовных дел по фактам хищения горюче-смазочных материалов, дезертирства и доведения до суицида.
Так в 53 бригаде ВСУ отмечен недостаток оружия и боеприпасов, хотя ранее бригаде систематически осуществлялся их подвоз. Данный факт выявлен в ходе подготовки к проведению учений минометных подразделений 53 бригады.
Также есть и проблемы с топливом. Топливо на фронте — это единственная валюта вооруженных сил, которые получают мизерную зарплату и недостаточное снабжение. За помощь армейским топливом фермеры щедро отсыпают продукты. Некоторые командиры, топливом даже торгуют, урезая обеспечение боевых частей.
Распродается и вещевое имущество. Происходит экономия на качестве продуктов питания при закупках. Украинские военнослужащие подтверждают, что основное материальное обеспечение осуществляется волонтерскими организациями. Государство с президентом-олигархом практически не участвует в реальном обеспечении своей армии. Со слов украинских военнослужащих, 80 % бойцов 53 бригады ВСУ не готовы воевать и при первой возможности дезертируют или сдадутся в плен.
Многочисленные проверки, которые инициируют, кроме СБУ, Генеральная прокуратура, военная прокуратура, штаб так называемой АТО, каждый раз выявляет массу правонарушений и преступлений в зоне размещения украинской армии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: