Молчание не всегда золото

Ветеранов АТО и бывших военнослужащих опять кинули в Украине. Государство совершенно не заботится о том, чтобы улучшить материальное положение и уровень жизни тех, кто, рискуя своей жизнью защищал Украину, как в мирное время, так и во время АТО.

Обещанное увеличение пенсии – не больше, чем красивые слова, так как пенсия начнет увеличиваться только в 2019 году, но не одномоментно на всю обещанную сумму, а постепенно и частично, но не более 25% в год.

Власть во всей красе показала отношение к тем, кто воевал во время силового разгона палаточного городка возле Рады, когда ветеранов АТО ставили на колени и били так, что половина сразу отправилась в больницу. Нет обещанных земельных участков, льгот. Бывшие АТОшники никуда не могут устроиться на работу, максимум, что им светит – это работа грузчиком или разнорабочим. О получивших ранения и ставших вследствие этого инвалидах вообще забыли. Половина из них сидит на паперти и просят милостыню на жизнь и на протезы.

Интересно, насколько хватит у тех, кто воевал терпения, чтобы не снести сидящих в Раде. Может уже хватит молчать, и пора устраивать бессрочные акции протеста. Только так власть имущие услышат нас. Надо поднимать действующих военных и силовиков, потому что пройдет пару лет, и они окажутся в такой же ситуации, выйдя на пенсию.



Добавить комментарий

Войти с помощью: