Завод сдают на металл, а долги прощают!

Еще до майданной революции Северодонецкий «Азот» был лидером среди производителей минеральных удобрений и другой химической продукции по всей Украине. Однако после прихода к власти бизнесменов и олигархов ситуация кардинально изменилась. Всё началось с передачи социальной сферы на баланс города, после чего рабочие потеряли чувство защищенности своих трудовых прав и уверенность в завтрашнем дне. Ведь многие знают, что такое бюджет города, у них зимой снега не допросишься, а за остальное и подумать страшно.

Профсоюзы напрочь отказались защищать права трудяг, и как оказалось руководство заранее поставило везде своих людей, дабы в дальнейшем разрушить такой завод.

По сей день вокруг «Азота» продолжаются политические игры, ведь каждому кто у государственной кормушке норовит урвать себе кусочек.

Поэтому все разговоры о национализации завода являются болтовней, не имеющей за собой реального механизма решения проблем трудового коллектива и запуска предприятия. И даже наоборот, этим они отвлекают людей, разбирая завод на металлолом.

А правительство Украины только и ждет, когда им в клювике принесут очередную дань.



Добавить комментарий

Войти с помощью: