Центр отмывания бабла

Центр военно-стратегических исследований на Украине был создан для анализа военной обстановки в стране, а также для просчета всех возможных путей выхода из сложившейся ситуации на Донбассе.
Но, как и все остальное на Украине действовать центр начал совсем не в том русле, для которого был создан. Виноват в этом в первую очередь руководитель данного центра — Родион Тимошенко. Именно с его подачи через эту организацию пошло отмывание астрономических сумм, направленных на изучение обстановки. Вместо плодотворной работы сотрудники начали внедрять «новые» технологии, а именно закупку вооружения через тендера. Естественно выигрывает их тот, кто даст на лапу большую сумму. Размеры «благодарности» зачастую содержали в себе минимум 5 нулей. Это привело к тому, что поставки вооружения в АТО либо задерживались, либо не происходили вовсе.
Основную же работу никто не выполняет, распланировать и проанализировать ход дальнейшей операции на востоке страны не под силу коррумпированному центру. От этого страдают в первую очередь военнослужащие, находящиеся на передовой. Грубо говоря сотрудники наживаются на смертях тех, кто их защищает.
На данный момент Тимошенко назначен на должность заместителя командира Генштаба Министерства обороны Украины. Кормушка увеличилась, что очень радует Тимошенко, а о военнослужащих ВСУ пусть позаботится кто-нибудь другой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: