Как зарождалась ЛНР

Глава 3
Появление Антимайдана в противовес Майдану

В то время пока активисты Евромайдана устраивали акции протеста в Киеве, жители Юго-Востока страны продолжали работать и пополнять бюджет государства. Наблюдая со стороны за происходящим всё чаще всплывала в памяти простых граждан революция 2004 года и нищенское существование на протяжении всего времени президенствования Ющенко.
Отметим так же, что работяги Донбасса были не в восторге от поворота событий 2004 года и высказывали недовольство, что к власти, пришёл Ющенко, но их никто не слышал. Да и не хотел слышать, ведь уже тогда начались разговоры о том, что жители Востока Украины не являются полноценными украинцами и язык не тот, и мысли не те. Смирились, успокоились, выжили и опять всё повторялось по тому же сценарию.
Видя всё то, что происходит в Киеве и по всей Украине в конце 2013 – начале 2014 жители Юго-Востока не остались в стороне. Первые сборы людей происходили возле памятников Ленину, где они оставались дежурить, чтобы их не снесли так же, как это происходило на западе страны. Таким образом происходило зарождение движения в противовес Майдану – Антимайдан.
Позже люди выходили на митинги в городах и населённых пунктах против беззакония, творившегося в Киеве. Хотелось бы отметить, что акции протеста проходили не только в Луганской и Донецкой областях, а и во многих городах Украины: Харьков, Херсон, Николаев, Очаково, Запорожье, Мелитополь, Днепропетровск, Симферополь, Кировоград, Харьков, Суммы и даже в Виннице. Но если в центре и на западе страны протесты быстро подавили засланные молодчики, которые в последствии стали членами Правого сектора, то на востоке такие номера не прошли.
К антимайдану присоединялись всё новые и новые люди. Именно в этот момент стало очень популярное мобильное приложение «Zello рация». Люди объединялись не только на совместных акциях и дежурствах у памятников, но и создавали каналы в данной программе, в которых существовала перекличка по районам. Именно она давала понять всю окружающую обстановку в городах.
Продолжение следует …



Добавить комментарий

Войти с помощью: