Война между СБУ и ВСУ

Конфронтация между военнослужащими ВСУ и сотрудниками СБУ возрастает. После принятия закона о реинтеграции Донбасса Генеральный штаб ВСУ становится самым главным руководителем, которому должны подчиняться все силовики и военно-гражданские администрации в Луганской и Донецкой областях.
Естественно, что с таким раскладом сотрудники СБУ в корне не согласны. Ранее вся линия разграничения, а именно все пункты пропуска были под их контролем. Вся контрабанда, а также взятки за проходы людей были в карманах начальников подразделений СБУ. Теперь же все эти астрономические суммы будут в кармане у Порошенко, ставленником которого и является Наев – новый командующий ООС.
На фоне этого и начались гонения от СБУ военнослужащих ВСУ. Тотальные проверки вернувшихся из зоны АТО в места постоянной дислокации частей. Задержание бывших АТОшников с арсеналами оружия, которое сами же сотрудники СБУ и подкидывают. Сейчас готовится большая провокация, которая направлена на дискредитацию командования ВСУ и перехода командование в ведомство СБУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: