Закон о «реинтеграции Донбасса» привел к росту преступности солдатами ВСУ

 

Подписание Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса является логичным продолжением политики Киева по эскалации напряженности на юго-востоке Украины и подтверждает нацеленность украинских властей на силовое решение конфликта.

Свои горькие плоды данный закон уже дал. По имеющейся информации рост преступлений военнослужащими ВСУ и Национальной Гвардии Украины с момента подписания закона растёт чуть ли не каждый день.
Еще бы, согласно данному закону националисты из ВСУ и НГ, имеют полное право врываться в частные дома жителей подконтрольных им территорий и проводить обыски без всяких там санкций. К примеру по словам и так не многочисленных жителей населенного пункта Золотое, солдаты ВСУ буквально на вторые сутки провели обыск практически всех жилых домов, составляя какие то списки, спустя 2 недели был проведен повторный «рейд», но уже с захватом имущества:

«У нас и так практически ничего не было, все до этого разворовали. У меня была старая стиральная машинка еще советской эпохи, так они и ею не побрезговали, забрали, — говорит 68 летняя жительница населенного пункта. Ходила в полицию, а там разводят руками, мол, ничего сделать не можем. Как это так? Кому жаловаться? От кого ждать защиты?»

Не остается без внимание и уровень пропажи людей который с момента подписания закона увеличился в десятки раз. Так только за март месяц в городе Рубежное по разным данным пропало без вести от 50 до 55 человек. В полиции отказали принимать заявления о пропажи порядка 45 из них, что в свою очередь говорит, о том, что «блюстители правопорядка» в курсе где находятся данные люди. Тут то и самим далеко ходить не нужно и понятно, что имея новые полномочия, данные люди, были попросту задержаны солдатами ВСУ и боевиками НГ, а возможно даже уже и убиты.

Данный закон, не имеет ничего общего с планом по мирному урегулированию конфликта, как это говорит Порошенко. Наоборот, он направлен еще больше отдалить республики от Украины, повышая безнаказанность действий солдат и боевиков ВСУ, НГ Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: