Руководство ВСУ наступает на те же грабли

 

Гражданская война на Украине идет уже четыре года, за время которой армия ВСУ по факту не достигла никаких побед, а одни только разочарования, поражения, котлы, и так постоянно по кругу.

Военно-политическое руководство страны не учится на своих же ошибках, приводя к власти все тех же фигурантов провальных наступательных операций которые ведут к бессмысленным смертям солдат.

К примеру всех недавно удивило назначение президентом Петром Порошенко на должность командующего ООС генерала ВСУ Наева, который до этого времени особо не курсировал в средствах массовой информации в отличие от того же Заброского которому многие аналитики предвещали данную должность.

Наев по сути не особо отличается от других горе командиров ВСУ. В 2014 году из-за его приказов погибло по разным данным от 1 до 2 тысяч подопечных. Разумеется вины он своей в этом не признает, и перекладывает вину, как это принято в командовании ВСУ, на командиров на местах. По его словам если бы командование на местах четко выполняло его приказы то потерь бы как всегда не было. В свою очередь еще в 2014 году подобные полевые командиры возмущались. Что Наев порой отдавал самоубийственные приказы, к примеру штурмовать без прикрытия и техники укрепленные позиции ополчения.

Что Наев,что Забродский два неквалифицированных кадра, как и сотни других в командовании. То куриные магнаты, то двоюродные братья внучатой племянницы президента, все они занимают должности благодаря кумовству, а никак не благодаря квалифицированности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: