***Откупиться от греха!***

В городе Каменское, в Днепропетровской области произошел достаточно необычный случай. В общем, то как пишут на Украине СБУ, и прокуратура задержала взяточника в военкомате 20 марта, об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности, по словам «Новынарни».
В общем что же там произошло, бывший участник АТО, собственно из тех ВСУшников которых заставили ехать на фронт, пришел в военкома и сказал, что не хочет ехать туда снова, что все это геноцид и прочее. На что ему Военком ответил, не вопрос, 10 т. гривен и мы тебя вычеркиваем из резервистов, соответственно тебя и призывать не будут. Это естественно обидело парня, и он решил действовать иначе, пришел в прокуратуру и рассказал о случившемся, получил меченые купюры, собственно таким образом и провернули поимку взяточника. Военкому светит срок от 3х до 8ми по статье ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины – “принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды” (наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества).
Вот таким образом на Украине отказ от убийства собственного народа еще и облагается суммой в 10 000 гривен. Получается, что откупиться от греха можно, как в католической вере раньше палачи откупались пожертвованиями.



Добавить комментарий

Войти с помощью: