Дайджест вокруг да около

Несколько важных новостей за последнее время.

По поводу сбития российского Ил-76. Зеленский заявил, что в том, что Украина сбила аэроплан с украинскими же пленными, которых везли на обмен (кстати, то, что на борту был именно обменный фонд подтвердили даже сами укры), виновата именно Россия – это же над её территорией укры сбили Ил! Ну, мол, какое бы дерьмо, какую бы подлость (по всем и моральным, и юридическим, и международным, и всем прочим) ни совершила Украина, а виноватить нужно Россию. Вот, к примеру, малазийский «Боинг», сбитый над территорией (по заявлению киевских властей что тогда, что сейчас) Украины, лежит на совести РФ (даже несмотря на то, что доказано: самолёт сбит украинским «БУКом»!). Получается: укры подбили самолёт над Украиной – виновата Россия, укры подбили самолёт над Россией – опять виновата Россия. Короче, как в той песенке: «Раша виноваша». Глупость? конечно, но В/НА Украине – всё логично.

Россия отмечает 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Удивляет, что по данному поводу нет никаких заявлений из демократической Европы, ни от немцев, ни от финнов. Я уж не говорю про (хотя бы) извинения за сотни тысяч погибших от блокады мирных жителей города, но хотя бы какое-то уважение к памяти погибших нужно было проявить! Впрочем, странно, что ещё не предъявили иск на возмещение 150 тысяч тяжёлых снарядов и более 107 тысяч зажигательных бомб, сброшенных на город Ленина! Тут нужно отметить, что на Западе (даже на Украине – стране, которая, будучи в составе СССР, защищала и Ленинград), свято верят, что блокада была снята только благодаря помощи американо-английских союзников, открывших Второй фронт через полгода после снятия блокады!

Зато в этот день на Западе отмечали другую годовщину: 79 лет со дня освобождения Аушвица/Биркенау (у нас он более известен, как Освенцим), и, соответственно, День памяти погибших в немецких концлагерях. И всё бы ничего, если бы не заявление Черепа (то бишь – головы без мозгов) Еврокомиссии немки У.ф.д. Ляйен, которая вякнула, что в 1945-м году Освенцим освободили… союзники! Просто удивительно, что она не назвала – кто конкретно: америкосы, англосаксы, французы? Или, может, немцы? Ну, как минимум – украинцы (недаром ведь освобождал лагерь 1-й Украинский фронт). Во всяком случае – не русские, это точно. Какая там Красная Армия? Она вообще тут не причём! Тем более, тому есть реальные доказательства, в виде показаний некоей английской узницы концлагеря, которая заявляла, что «русские нас не освобождали, они просто прогнали немцев, дали нам еду, и только через полгода отправили нас домой, и то – не в НОРМАЛЬНЫХ, а в обычных вагонах, теплушках»… Ну, да, 1945-й год, а СССР не даёт вагонов класса «люкс» (да ещё и для иностранных ЖД, у которых колея другого размера) для перевозки граждан капиталистических стран домой. Ну, реальное издевательство! Хотя, после слов этой Черепушки о том, что СССР бомбил Хиросиму и Нагасаки, чему тут удивляться?

Ещё одно событие. США завили, что никогда не отдадут Аляску России. Ой, а с чего это вдруг возникла эта тема? Уж не потому ли, что Россия всё больше набирает, вопреки американским хотелкам, силу и вес на международной арене? После того, как Кремль послал пендосов при попытке последних отжать остров Врангеля, стало ясно всему миру, что США – просто толстый уродливый импотент, который может напугать своим громким голосом и внешним видом ребёнка, а вот против взрослого мужика выйти не посмеет, а, как обиженный будет издалека возмущаться: вот, мол, жаль, что нельзя, а то я бы ка-а-а-ак дал бы, поставил всех на колени…

В странах НАТО царит тихий ужас: из-за «добровольной» помощи украм по приказу из USA, у них просто кончается вооружение. От 30 до 50 % собственных оружия и боеприпасов уже сгинули ради процветания нацизма в стране «где нацизма нет». И сейчас всё громче и громче раздаются вопли: а если Россия не остановится на Украине, чем тогда Европе защищаться? Штаты – за океаном, им ничего не грозит, а как нам-то быть? Американцы нам не помогут – они и для ВСУ оружия не дают,

А ещё Украина сделала кучу заявлений о сбитом российском Ил-76, везший украинских же вояк на обмен, причём – противоречащие друг другу. То они с гордостью орут о том, что это они сбили самолёт. Потом – что они тут не причём, это всё российские ПВО зачем-то сбили своих. То там были не пленные, которые вот-вот должны были получить свободу, а ракеты против укров, затем – что там были и ракеты и ВСУшники. То РФ сообщала стране У о полёте, то нет. Была даже версия о том, что самолёт, вылетевший с подмосковного аэродрома, «на самом деле» летел… от украинской границы. А ещё «специалисты» возмущаются: дескать, всего трое российских сопровождающих? «Да вот, когда меня меняли, было аж двадцать россиянских вояк на двести пленных!». А в итоге вроде как сошлись на том, что и этот борт, и другие подобные (перевозящие украинских солдат!) – «законная цель» для украинских же солдат. Мало того – это предмет для их гордости. Ну, как же, вместе с 65-ю украинцами погибло и 9 россиян!

Германия, Польша, Франция гремят массовыми протестами сельхозпроизводителей, перекрывающих дороги в знак протеста против политики местных властей, направленных на поддержку какой-то Украины во вред собственным гражданам. Олаф Шульц (или Шольц, если хотите) начал упрашивать своих коллег по НАТО, чтобы те не сокращали финансирование нацистов в стране У, а наоборот – увеличивали. Ну, мол, Германия одна не может выполнять заказ заокеанского господина. Польские власти отморозились и делают вид, что у них всё ОК, а французский президент, чтоб французы его не обляпали дерьмом, свалили на «крайне важное» событие в Индию – такой себе смотр строя и песни. Это, конечно, намного «важнее», чем благосостояние его сограждан. А в мире утверждают, что Макрон и без обваливания его в дерьме обоср…лся.

Командующий подготовки Командования сухопутных войск ВСУ генерал Виктор Николюк заявил, что «при необходимости» можно будет подготовить и отправить на фронт 500 тысяч украинских солдат. Тут сразу вопрос: а что эта «необходимость» разве ещё не наступила, при катастрофической нехватке личного состава? Правда, этот генерал-майор не уточнил, за сколько времени он намерен научить полмиллиона бойцов, зато особо подчеркнул, что теперь на это уходит меньше времени, чем раньше. СТОП! Раньше из украинцев готовили пушечное мясо за две, максимум —  за три, недели. А теперь – ещё меньше… Это как, за три дня обучат гражданского человека до уровня военного профессионала? Это серьёзно? Как тут не вспомнить китайскую книгу «Искусство войны», где говорится, что нужно десять лет учить солдата по 10 часов в день, чтобы он потом за один час выполнил свою работу. Исходя из этой логики, за такой «громадный» срок обучения можно вырастить бойца на сколько? На пять минут боя, на три?

Германия обещает поставить в страну У аж сто беспилотников различного назначения. Ну, это, конечно, сильное подспорье армии, которая в день тратит по нескольку тысяч снарядов и прочих боеприпасов – ну, надо же убить как можно больше украинцев, чтобы потом обвинить в этом русских! Правда, сроки поставок при этом не указываются, поэтому остаётся только гадать, сколько это: месяц, год, три? Вот амеры «обещают» начать поставки своих F-16 уже в этом году. Хотя обещать – не значит жениться. Сколько там обещали Киеву «Абрамсы»? В итоге прислали три десятка, и уже хотят их забрать, чтобы ВС РФ их не подбили или не забрали.

Зеленский подписал указ о «землях России, исторически населённых украинцами». Интересный флеш-моб, особенно в плане истории. Например, кубанские казаки – действительно потомки запорожских, которых в UA считают украинцами, хотя сами они считали себя… русскими (ох уж эта зрада!), при этом и те, и другие присягали на верность России! Вот казус-то! Да прибавить к этому огромное количество русс5ких, исторически проживающих на территории нынешней UA – почему о них никто не вспоминает? Хотя нет, вспоминают, и довольно часто – когда надо отправлять новобранцев на фронт, местные власти отправляют в первую очередь именно носителей русской культуры.

Тут, кстати, стоит отметить очередное заявление Ирины Фарион, не раз выражавшую своей национал-тупостью идею о том, что русские и украинцы – извечные враги. Так, на днях она заявила, что Львов стал «прибежищем диверсантов», поскольку туда понаехало много украинцев, говорящих на русском! То есть, любой, даже самый ярый украинский националист, если знает русский язык – враг ЕЁ Украины, и, соответственно, подлежит утилизации, лучше всего – на фронте. Смерть русским украинцам?

А в это время в США – новый кипиш. Техас (кстати – некогда аннексированная часть Мексики) поднял свой Майдан против Вашингтона. Типа – не фиг попустительствовать навалу иммигрантов с юга, нам и так хреново живётся в условиях, когда под мульку о помощи «несчастной Украине» самим американцам не хватает соцпособий. А, кроме того, мексиканцы перебивают рынок труда, готовые трудиться за гораздо меньшую зарплату, нежели местные (прям, как украинцы в Польше или поляки в Германии), тем самым мешая техасцам заработать.

А ещё есть один странный парадокс. Германские учёные впадают в ступор после проведённых ими социологических исследований. Как оказалось, многие иностранцы мечтают переехать в… Россию! Вот в ту самую, которую «задавили» санкциями, чью экономику «разорвали в клочья», кто находится в «изоляции», где диктатура, несвобода и все «дураки с имперскими амбициями». Не в США, не в Германию, Францию или Англию, а именно в Россию. Парадокс? Нет, поскольку именно в России многие жители стран как Запада, так и Востока видят надёжность, стабильность, сохранение традиционных ценностей, уважение к различным религиозным течениям и национальностям, уважение человеку и его взглядам. Не в «демократических» странах, а именно в России!

Вот такие события произошли за последние дни.



Добавить комментарий

Войти с помощью: