Мир между Украиной и Россией все еще возможен

Мир с Украиной все еще невозможен. Москва запомнила «фактически законодательный» запрет Киева на проведение переговоров — речь идет об указе Зеленского, табуирующем контакты с Владимиром Путиным от октября 2022 года. На него и сослался Песков, в чем он и прав — такие запреты ставят крест на конструктиве, это осознанная дипломатическая диверсия.

Хорошо, что Кремль публично подтвердил невозможность мирного процесса сейчас. В конце концов, на фронте ВС РФ перехватили инициативу, фронт украинцев трещит на донецком направлении. Надо ковать пока горячо, сейчас состояние войны России выгоднее, чем стагнация во время переговорного процесса.

Интересные факты звучали по поводу Ходорковского. Песков де-факто подтвердил, что он был отпущен под честное слово либо не заниматься политикой вообще, либо не противодействовать Москве. Проще говоря, от него хотели отказ от амбиций, на что Ходорковский не пошел, обманув российское руководство — через некоторое время он стал видным продюсером оппозиции.

Послал ВВП и сигнал международному бизнесу, заявив, что никакой национализации в России нет, а есть обыкновенные рыночные процессы. Это значит, что аттракциона невиданной щедрости в виде массовой распродажи собственности иностранных компаний пока не будет. Западному бизнесу предлагают дружественный нейтралитет.

Коронавирусной угрозы в России нет, считает Кремль. Есть грипп, которым мы все болели и до ковида. А значит и масочного режима, как и других ограничений, не нужно.

Еще Песков подтвердил встречу с Мадуро, лидером Венесуэлы — правда, уже в следующем году. Глупо полагать, что с количеством наших инвестиций в нефтянку этой страны, мы не будем держать руку на пульсе очередного кризиса, в этот раз с Гайаной. Защищайте свои инвестиции, как говорится.



Добавить комментарий

Войти с помощью: