А пролив имени товарища Сталина не хотите?

Соединённые Штаты Америки настоятельно требуют, уже даже через ООН, запретить Российской Федерации иметь вооружение. Нельзя России иметь «Посейдоны», Алабугу», «Цирконы», «Калибры» и вообще – ничего такого, с чем бы не могли справиться. А ещё требуют (опять-таки!) предоставить им (точнее – «мировому сообчеству» под из руководством) доступ к российскому северному шельфу, отказаться от всякого сотрудничества с Китаем, продавать углеводороды по ценам, указанным Западом – пусть и в убыток себе. Ну, и, конечно, снова по дешёвке распродавать свои богатства – это же так не справедливо, что Россия одна распоряжается своими недрами! А иначе – ой, ой, ой – грозит пальчиком грозная Америка.

Но тут мне вспомнился один старый-старый проект, разработанный ещё в Советские времена. Некий нынче горячо любимый на Западе и среди местных либерастов академик Андрей Сахаров, будущий демократический светоч, мизантроп, альтруист и Нобелевский лауреат Премии мира, предложил кровавому тирану Сталину вариант преобразования рельефа Земли. В частности, для улучшения морского сообщения между западной Европой и нашим Дальним Востоком предлагалось организовать морской пролив имени товарища Сталина. Даже место было указано конкретно: между Канадой и Мексикой. Да-да, именно так, на месте США. Но безжалостный убийца Джугашвили отказался от такого проекта. Очевидно, в силу своей кровожадности. Зато его преемник Хрущёв наоборот, сильно заинтересовался этой идеей. Именно для создания пролива была разработана АН602. У нас её знают под названием Царь-бомба, а на Западе – как Кузькину Мать. Сверхмощная термоядерная бомба, равная 58 мегатоннам в тротиловом эквиваленте. И это – только прототип, в оригинале она должна была быть мощностью уже в 101,5 мегатонну. По задумке пару таких «сюрпризов» втихаря размещали в прибрежной зоне по разные стороны США и одновременно подрывали направленным взрывом. Образовавшиеся цунами в 30-40 метров и последующие землетрясения буквально сносят кусок материка и вместо него остаётся широченный и глубоченный пролив, а изо всей полусотни Штатов остаётся только один, который быстренько войдёт в состав Канады или СССР. И никакие системы оперативные системы реагирования не помогут.

Неизвестно, провёл бы такую акцию Хрущёв или нет – в конце концов, история не терпит сослагательных наклонений. Тем более, то такой пролив поставил бы под угрозу существование и Канады, и западной Европы, которую перестал бы омывать тёплый Гольфстрим. Как бы то ни было, а проект реализован не был. Хрущёва сместили, и о проливе все забыли.

А, может, пора бы о нём напомнить звёздно-полосатым «гегемонам»? Как и о том, что система Посейдон является неуловимой для систем слежения НАТО? Так что в случае, если североатлантический Альянс захочет применить в отношении нашей страны силовые меры, нам есть чем ответить. Как поётся в песне, «Пусть враги запомнят это – не грозим, а говорим»! Ну, а что касается всяких угроз и запретов, то пусть себе болтают.



Добавить комментарий

Войти с помощью: