Грязная политика

Нет, речь пойдёт не о предвыборной борьбе между Трампом и Байденом, хотя там ещё та мерзость. Нет, речь пойдёт о том, какую политическую игру ведёт правительство зеленского. Причём, в отношении народа, который доверил ему высокий пост президента. Потому, что такого никто себе и представить не мог от, хорошего актёра, продюсера и режиссёра, снимавшего добрые весёлые фильмы. А ведь он переплюнул всех своих предшественников в жестокости.

Именно при нём начали в открытую говорить о том, что творится на Украине. Точнее – что там творится уже давно, ещё с начала т.н. «перестройки», когда на Украину хлынули методички от имени «украинских дияспор» из Канады, Австралии и, конечно, США. Основной посыл был – увы, не то, как улучшить жизнь, как наладить отношения с окружающими, наладить быт или добиться взаимности от любимых. Нет, там было только как правильно быть «украинцем». Для этого массово распространялись рассказы о подвигах украинцев в борьбе за Украину. И плевать на то, что рассказывалось о гражданах Российской империи, к примеру. Ну, типа рассказывалось о героических действиях запорожских козаков при взятии Измаила у турок. О том, что запорожцы входили в состав российской армии под руководством Суворова и были только одной из её составляющих – ни слова. Ибо воевали они, мол, именно за Украину, хотя такого государственного определения и не существовало, это был всего лишь топоним. За Украину, конечно, воевал и Мазепа – клятвопреступник, изменивший Присяге, укравший казну Войска Запорожского и предатель своего народа, сбежавший с небольшой частью старшины (командования) и козаков к шведскому королю Карлу. Правда, кроме самого факта предательства больше ничего не упоминается, даже то, что всего через год после сего «подвига» гетман, у которого «отжали» все деньги, сдох в нищете, заеденный вшами.

За Украину, якобы, воевали и петлюровцы, хотя и под австро-германским протекторатом. О том, что воевали они против своих же, украинских, рабочих и крестьян – об этом ни гу-гу.  Об их зверствах, мародёрстве, еврейских погромах – тоже.

И, конечно же, «за Украину» воевали и бандеровцы и прочие ОУН-овцы. Вот те самые, которые убивали не только поляков и евреев, но и украинцев – как тех, кто поддерживал Советскую власть, так вообще аполитичных. Ну, так, просто за то, что они не бегали подобострастно перед «гэроямы выборных змагань», не отдавали им последнюю еду, не предлагали укрывать их от НКВД-истов, не хотели убивать советских активистов. В пропагандистской литературе не скажут, на чьи деньги содержались эти формирования, зато обязательно вспомнят о том, что Бандера, дескать, был арестован и сидел в концлагере. Не указывается там про причину и условия этих событий – что «закрыли» его за то, что обманул оккупационные власти на 50 тысяч рейхсмарок, а в лагере он сидел с возможностью выхода за его пределы и встреч с женой. Ничего себе, «страдания»!

Зачем всё это нужно было? Ответы на это то и дело проскальзывают в украинских СМИ и пабликах. Смысл прост: «мы создаём (выковываем) нового человека»! Эта фраза регулярно всплывает после каждого потрясения страны. То развал СССР привёл к этой «ковке», то рыжий Майдан, то Евромайдан, то Зеленский, то российская СВО… И, надо признать, в этом деле действительно есть значительные успехи. Не все, но многие украинцы уже превратились в новый тип, homo ukropitecus.

Чем он отличается от Homo sapiens? В первую очередь – психологически. Все мы знаем, кто такие украинцы. Это весёлые, добрые, щедрые люди. С хитринкой, но готовые поделиться последним и со своими, и с чужими. Они готовы пожертвовать собой, но спасти другого. Одним словом – обычные русские люди, хоть и со своими особенностями. Они гордятся своей этничностью и своей Родиной, которой считают Россию, Русскую землю, а себя – русскими. Это – у к р а и н ц ы!

А вот укропитеки – это совсем другая картина. Эти не просто неуважительно относятся к чужой жизни. Эти легко бросят на поле боя умирающего товарища, эти будут радоваться чужой смерти и горю. «Ура, разбился самолёт!» – смеются они. «Это смешно» – про обстрелы Донбасса, где гибли женщины и дети. В Интернете сейчас стало вирусным видео с украинской старушкой, утверждающей, что бомбардировки Харькова – это правильно, это хорошо, поскольку там 2/3 населения говорит по русски. Убивать своих же сограждан-украинцев за то, что они говорят по-русски – это так по-укропитекски! Что уж говорить про Донбасс, который и сам не хочет жить в нацистской стране. А уж обстрелы территории России – так это вообще «законное право» истинных укропитеков.

Работать? Да не дай бог! Пусть лучше другие страны обеспечивают «богоизбранную нацию», ведь их стране ВСЕ ДОЛЖНЫ. А работать – это увольте, укропитеки и так много чего делают для «всего цивилизованного человечества», стоя заслоном между ним и «кровавым москальским Мордором».

Любить Родину? Ну,  вся любовь их сводится только к кричалкам, типа «Слава Украине» да «Смерть москалям». Правда, первый лозунг – это приветствие гуцулами украинцев,  которые помогали угнетённому народу в борьбе с австрийскими оккупантами, а второй вообще не имеет никакого отношения к любви к Украине. Но это – никого не интересует.

А ещё любовь к Родине у них выражается весьма странным способом. Покрикивая о любви к своей стране, её граждане бегут куда подальше, лишь бы не защищать от «нападения». Да, пару сот тысяч россиян тоже сбежали – трусы (которые, увы, бывают даже среди русских), ослики ИА (ИноАгенты) и просто несознательные граждане. Повторяю: пару сотен тысяч человек из почти полутора сотен миллионов. А вот из Украины, где до 2022 года жило от 30 до 40 миллионов человек (никто не знает, сколько точно), только на Запад сбежало 8-9 миллионов! Да сколько-то в Россию. Вот он, уровень «патриотизма» укропитеков! А ещё явным подтверждением является участь импортной гуманитарной помощи, которую иноземцы, поверившие в «справедливую борьбу несчастной Украины против нелюдей-россиян» собирали у себя для поддержание штанов (ир есть – шароваров) бедных украинцев. Сотни фактов внезапного появления содержимого этой помощи в магазинах Западной Украины зафиксировано официально. Было много возмущений, призывов снимать чиновников, причастных к этому, судить виновных… Но никого так и не наказали. А зачем, ведь это такой патриотизм у укропитеков: если страна в беде, то либо бежать, бросив товарищей в беде, либо наживаться на этом.

А ещё в стране U есть и такой «хайп»: смеяться даже на беде своих же соседей, если это не касается лично тебя. Посмотрите на картинку: милая девушка с плакатом о том, что «Русские солдаты насилуют и убивают детей». Вроде бы и тема грустная, а на лице у панночки – счастливая улыбочка! Ну, это же весело!

А ещё на теме войны можно неплохо и заработать, например, в сфере компьютерных технологий. Так, укропитекскими программистами разработан целый ряд компьютерных игр на тему СВО. Например, шутеры, где в персонаж, укровояка, должен убить как можно больше не только русских солдат, но и местных мирных жителей (напомню, действие происходит на Украине), которые все поголовно – сепаратисты, и, соответственно, всегда готовы выстрелить (ударить сзади ножом, вилами, топором) своих же «захысныкив». Причём, фоном для этого часто служат РЕАЛЬНЫЕ фотографии с места боёв — с развалинами, трупами реальных людей и прочими подробностями! И родственник легко могут узнать своих погибших в том, что по ТВ замыливают. А тут всё в деталях! Ну, о каком там уважении к памяти погибших сограждан (а на фото – именно картинки с Украины) может идти речь, если за счёт такой реалистичности на костях можно срубить бабла? Разве мораль может стать препятствием для настоящего укропитека? Вы бы ещё про совесть, эту «химеру», как её называл Геббельс, вспомнили… Эти качества – для убогих отсталых русских, но никак не для цивилизованных укропитеков! Последних не зря ведь обучают, что они должны уважать любую расу, любую нацию, любую гендерную ориентацию, любой уровень психоза. Нельзя уважать только русских, потому, что они  – не люди!

Интересна и история, в которую искренне верят укропитеки. Про копание моря и насыпание гор для защиты от извечных врагов-москалей (правда, они почему-то с другой стороны – то ли протоукры спьяну перепутали, то ли хитрые враги успели во время этих фортификационных работ успели сделать обходной маневр) говорить не буду. Но вот ещё несколько характерных примеров истории, которую реально изучают укропитеки. Иисус из Галилеи (Христос, кто не знает), на самом деле – из Галиции (Галичины), то есть – истинный протоукр. Из тех же краёв и предки французов, галлы, и портуГАЛЬцы, и Галилео Галилей. Чингизхан – это фамилия, а имя у этого укра было Богдан, и он захватил полмира ради процветания Украины. Именно предки укропитеков на мамонтах охотились на динозавров, первыми придумали колесо и подводную лодку, научили египтян строить пирамиды. Сократ говорил на древнеукрском языке, а все остальные произошли от него. Киевская Русь – это прародина только укропитеков, и больше никого. А где в это время были предки русских? А они в это время жили в землянках на болотах (можете себе такое представить, согласно законам физики), пока не пришли монголо-татары, и не научили русских строить избы и пользоваться туалетом (а потом сами вернулись и стали жить в юртах). Ну, да русские от тех дикарей ушли не далеко: они ведь до сих пор не знают, как пользоваться унитазом!..

Ну, такие вот они, новые человекоподобные существа «укропитеки». Да, есть ещё и настоящие украинцы в соседней стране, и их много. Но их загоняют в рамки жесточайшей диктатуры укропизма всеми возможными способами. Из них, ещё не поддавшихся нацистскому психозу, усиленно делают укропитеков. Постепенно, напористо, ломая мозг через хребет превращают украинцев в идиотов-укропитеков. Такая вот политика воспитания киевского руководства вот уже более тридцати лет.  Грязная политика…



Добавить комментарий

Войти с помощью: