Украинские собаки-подрывники

На освобожденных территориях ЛНР, в городе Северодонецке представителями силовых структур ЛНР, в ходе обследования северодонецкого кинологического центра обнаружены неопровержимые доказательства о том, что инструкторы НАТО и ФБР готовили собак-подрывников для работы на Украине.

Саперы очень плотно работали с собаками, с целью научить собак минированию и разминированию. Также солдаты ВСУ снаряжали собак взрывчаткой и отправляли на позиции к противнику, где собака достигала места и дистанционно взрывчатка приводилась в действие.

Так же, обнаружены доказательства о том, собаки немецких и бельгийских пород завозились из-за рубежа. Последняя технология, которую использовали военнослужащие Украины под руководством инструкторов НАТО, — это использование собак не только как поисковиков взрывных устройств, но и как подрывников.

         Согласно найденным в бывшем саперном и кинологическом центре Северодонецка документам, иностранные специалисты работали как с породистыми собаками, так и с беспородными животными, обучая их в том числе подрывной деятельности.

По последним данным, участились случаи, что собак используют для подрыва наших (ВС РФ) позиций. Очень много сообщений встречается о том, что при помощи дворняжек, которые заминированы, на них прикреплены взрывные устройства, забегают на наши позиции и взрываются.

По словам сотрудника спецслужб, собака обучалась одной команде, на нее в последующем должны были крепить взрывное устройство и направлять ее на чужие позиции.



Добавить комментарий

Войти с помощью: