Белые ангелы с чёрными душами

Из страны the Ukraine регулярно поступает информация о том, как они героически освободили из российского плена детей. То две сотни, то три, то несколько десятков…

Из доказательств – только такие громкие заявления да пару видосиков, на которых мальчишки сумрачно бубнят зазубренный текст о том, что «меня незаконно украли, вывезли в Россию и заставляли называться чужим именем». Подробностей о том, как именно возвращали этих детей, не сообщается. То ли их похитили и незаконно перевезли через границу контрабандой, в опломбированном вагоне, но тогда их должны были везти через третьи страны. Ну, ещё может это – результат договорённостей с представителей России, но тогда это – преступление по украинским же законам: договариваться с РФ хоть о чём-то вообще запрещено. Кроме того, смущает и фраза про «незаконно украли». Вообще-то кража – это всегда незаконно, и про «незаконность кражи» нигде не говорят, тем более – 10-летние мальчишки. Зато так говорят те дилетанты, которые мнят себя профессионалами, например – украинские ЦИПСО. Так что тут БО-О-ОЛЬШИЕ сомнения в правдивости этой информации. Тем более, что ничего не сообщается ни об их родителях, ни об их дальнейшей судьбе: вернулись ли они в семью, отправили их в детдом или куда ещё.

Да, в Россию действительно эвакуировали детей. НО! Во-первых, их не просто увозили, а именно эвакуировали из зоны боевых действий и с территорий, чьи жители проголосовали «за» возвращение в состав России. Во-вторых, это было, по сути,  не вывоз, а переселение в пределах одного государства. В третьих, увозили не детей, а семьи – с детьми и родителями. В четвёртых, никакого переименования не осуществляется, разве что вместо одной формы имени к детям обращаются тем же именем, но в другой, более привычной форме, типа «Колечка» вместо «Мыколко».

Но тут невольно всплывает сравнение с поведением вооружённых формирований the Ukraine и их сторонников. Так, памятна история раненой 10-летней девочки из Мариуполя, которую родители вывези из-под огня в безопасную зону, контролируемую войсками РФ. Ребёнка положили в больницу, оказали помощь, но тут приехала «скорая» из Красного Креста. Международные медики осмотрели малышку, отметили высокий уровень профессионализма и забрали девочку вместе с семьёй и отвезли их… обратно в пылающий Мариуполь. Потом об этом случае были громкие репортажи и западных, и украинских СМИ. Но это – ещё не вершина «заботы» украинских властей о своих детях.

Например, есть в ВФУ подразделение с романтическим названием «Белые ангелы» (Білі янголи). Официально это подразделение украинского МВД под руководством старшего сержанта украинских копов Рустама Лукомского занимается эвакуацией гражданского населения из опасных участков в зоне российской СВО. Вот только, по словам очевидцев, занимается он со своими «янголами» совсем другим. В современном украинском словаре это назвали «принудительной эвакуацией». Суть её проста: если семья в прифронтовой зоне не желает покидать свой дом, то в него врываются копы, вручают повестку на военную службу отцу семейства (иногда его забирают сразу второй машиной типа автозак), а детей забирают и отвозят в неизвестном направлении, типа «в безопасное место», адрес которого матери, которую оставляют на месте, не сообщают. В итоге местонахождение и судьба детей неизвестны ни родным, ни близким. Примечательно, что эти «Белые ангелы» не уезжали из города, пока не набивали детьми полный микроавтобус. В последний раз их встречали в Купянске. Надеюсь, что последний.

По мнению фонда Save Ukraine, маленьких украинцев продают в Западной Европе. Для каких именно целей, не уточняется, однако эксперты называют три пути для оказавшихся в «цивилизованной» Европе детей без присмотра: в приёмные семьи для состоятельных бездетных пар, в сексуальное рабство или на органы. Цена за детей колеблется в зависимости от возраста, пола и состояния здоровья, и составляет от двух до пяти тысяч американских денег.

Ещё одна организация, занимающаяся «спасением» маленьких украинцев, – Эвакуационная группа «Феникс». Эти предпочитают работать иначе (хотя и простыми похищениями детей не брезгуют). Они не просто вывозят матерей с детьми (мужчинам, как известно, выезд из страны запрещён) из опасных зон, но и отправляют их подальше – за границу. И сначала всё идёт хорошо. Мигрантам выделяется жильё, выплачивается определённая сумма. А потом местные соцслужбы «вдруг» заинтересовываются этой семьёй, и под предлогом того, что мать-одиночка, да ещё и безработная беженка, не может сама обеспечить ребёнку надлежащих условий, изымают детей. У этих детей, как правило, судьба более-менее приличная. Они предназначены для пополнения в бездетных семьях. Правда, вот тут-то обязательным является переименовывание малыша – якобы в целях безопасности и соблюдения прав ребёнка. Поэтому найти его в будущем просто нереально. Матери, конечно, пытаются бороться за своих детей, но их доля местным властям – до фонаря. И женщины готовы на всё, чтобы спасти. Даже обращаются к «врагу» Украины, к России (с апреля с.г. имеется уже несколько таких обращений), поскольку украинская сторона попросту отказывает им в содействии, намекая на некие «проблемы политического свойства». 

Судя по всему, торговля украинскими детьми – одно из условий сделки UA с Западом. Впрочем, торговля человечиной для страны победившего Майдана – вещь привычная ещё с 2014 года. Правда, тогда торговали не живыми детьми, а мёртвыми солдатами с обеих воюющих сторон – в качестве материала для трансплантологов Германии и Израиля. Ну, да для киевских властей, неважно – Турчинов это, Порошенко, Зеленский или ещё кто – сколько украинцев погибнет, главное, чтобы Запад присылал побольше денег лично для них.



Добавить комментарий

Войти с помощью: