Странные совпадения

Ну, вот не хотелось мне трогать эту тему, не хотелось влазить в очередную войну, к которой мы, вроде как,  и не имеем отношения. Хотя на Западе и их союзники так и пытаются притянуть за уши версию о «вине» России в этом. Я имею  ввиду нынешнее обострение в Палестине.

Не, честно: меня больше интересуют события у не/братьев. Однако именно они и обратили моё внимание на очередную горячую точку. Чем? Да сравнениями событий в СВО на Украине с те, что сейчас  творится на Ближнем Востоке. А потом присмотрелся, и понял: а ведь сравнивать-то есть что!

Для начала: свои действия палестинцы называют (не поверите!) Специальной военной операцией. Целей  своих  они, правда, не называют,  но наверняка  они звучат примерно, как «защита Палестины и принуждение Израиля к миру». И ведь ситуация  на момент активизации арабских сильно напоминала таковую  на 1 января 2022-го. Смотрите: Есть Израиль. Есть Палестина, которая  не признаёт верховенство над собой еврейского государства. Тем не менее, Тель-Авив заявляет о своих претензиях  на палестинские земли. И плевать он хотел на пожелания местных жителей,  которые хотят самостоятельности. Израиль в наглую захватывает чужую землю,  а в мире этого не замечают. Голанские Высоты, Сектор Газа – по международным законам эти территории не являются израильскими, но Тель-Авив оккупировал их, и никто в мире не смеет ничего сказать против. Ещё бы, ведь за ним, как сейчас за Киевом, стоят звёздно-полосатые штаты.

Да, палестинцы атаковали… первыми? Ну уж нет! Сколько лет Израиль выдавливал коренное население, наплевав на его интересы! На словах поддерживая равноправие народов страны (даже устраивая праздники «дружбы»), на деле проводилась политика насильственной, скажем так,  адаптации мусульман в евреи.

Помните слова Госдепа США про жителей Донбасса, которые в 2014 году массово уезжали к родственникам в Ростов, а не убегали от войны? Так вот, мусульмане,скорее всего, не вторгались в Израиль, а поехали на концерт Максима Алкина, но израильтяне отказали им, заявив, что сами скупят все билеты на выступления любимого артиста. Палестинцы обиделись, и понеслось…

А если серьёзно, то посмотрите, как освещаются в мире эти события. Палестинцы – плохие, израильтяне хорошие. Подлые палестинцы стреляют по мирным израильтянам, в ответ на это евреи вынуждены  стирать с лица земли целые палестинские города. Мусульмане (вообще-то изначально из зашло около трёх сотен, но в первый же день ЦАХАД их уничтожил более семи с половиной сотен, за что оставшиеся боевики убили полторы тысячи израильцев и около сотни взяли в плен) творят бесчинства, а их благородные противники ВЫНУЖДЕНЫ только отвечать, хотя уже официально объявили войну и на весь мир заявляют о намерениях тотального уничтожения палестинцев. А кого не уничтожат – изгоняют с собственной земли. Депортировать намерены более миллиона! Где-то такое уже было не так давно. Не так ли в 2014-м говорили Донбассу: «Валите с НАШЕЙ земли, чемодан-вокзал-Россия»?

А тем, кто не захочет «валить», другая перспектива: полная блокада, чтобы ни еды, ни воды, ни электричества, ни связи, ни жизни, одни обстрелы. Ой, так и в Секторе Газа Израиль тоже блокаду устраивает! Уж  не по одним ли лекалам это творится?

Израильская журналистка Николь Зедек громогласно заявила о десятках еврейских детей, которым палестинцы поотрезали головы. Это что, такой вариант палестинской Бучи? И то, что в итоге оказалось это враньём, ничего не меняет: в Буче-то тоже  постановка, только укры этого признать не хотят.

Издание «The Guardian» на своих страницах изобразило палестинца в виде боевика,  обмотанного мирными жителями вместо бронежилета. Странно, но почему-то так не изображали боевиков из «Азова» в Мариуполе.

И как, скажите на милость, не сравнить обстрелы ВСУ Белгородской и Курской областей с обстрелами ЦАХАЛ Сирии и Ливии? А ковровые бомбардировки жилых кварталов, без разбора, кто там: свои или чужие, военные или гражданское население. Или то, что МОССАД, несмотря на всю свою мощную базу, проспал подготовку палестинцев, как Киев начало нашей СВО. Ну, когда же, если что украинским, что израильским военным (и не только) куда милее селфиться в форме, чем проходить боевую подготовку.

Кстати, схожесть действий Израиля и Украины заметил и вова зеленский, который уже беспокоится: а вдруг Ближний Восток затмит страну U! Иудейскому государству ведь надо помогать, и как бы эта помощь не оказалась за счёт киевского режима!

Нет, я никоим образом не одобряю излишнюю жестокость палестинцев (как, впрочем, и вообще ничью), но как-то подозрительно это. Во всяком случае, для меня.



Добавить комментарий

Войти с помощью: