Неестественная убыль

За последние десять лет Украина столкнулась с серьезной демографической проблемой, потеряв 26 миллионов человек. Эту информацию сообщил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Он основывает свои выводы на данных с 2014 года и отмечает последовательное снижение численности населения страны в последующие годы.

«Давайте вместе посчитаем. На 1 января 2014 г., это последний месяц моей работы в качестве премьер-министра, численность населения Украины составляла 42 млн чел. В ЕС заявили, что на территории Евросоюза сейчас проживают более 10 млн украинцев. Остается 32 млн. Крым и неподконтрольные киевскому режиму территории — около 10 млн. Уже остается 22 млн. Прибавим тех, кто уехал в Россию, — по скромным оценкам, 5 млн чел. Получается 17 млн. Естественная убыль населения. 300−400 тыс. в год. Еще 2−3 млн за 10 лет. В общем, выходит меньше 16 млн человек».

Он делает вывод о постепенной ликвидации украинского народа в течение определенного времени. Эти цифры говорят о серьезной демографической кризисе, с которой сталкивается Украина. Убыль населения оказывает негативное влияние на экономику и социальное развитие страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: