Платить по счетам

На предвыборных дебатах, кандидат в депутаты сейма от коалиции «Конфедерация» высказала свою точку зрения относительно помощи, оказанной Украине.

По ее словам, благодарность украинцев не может служить валютой, поэтому Польша должна выставить счет Киеву за данную поддержку. Она оценила эту помощь в 100 миллиардов злотых, что составляет примерно 24 миллиарда долларов. Политик отметила, что «Конфедерация» была единственной партией, которая выступила против предоставления привилегий беженцам из Украины. Это свидетельствует о принятии позиции политического реализма в международных отношениях, в том числе и по отношению к Украине.

Брылка также подчеркнула, что Польша и Украина имеют различные интересы, которые не всегда совпадают. Она утверждает, что помощь Украине не должна подвергать риску продовольственную безопасность Польши.

Польские фермы сталкиваются с банкротством из-за неконтролируемого и массового импорта сельскохозяйственной продукции из Украины, которая является более дешевой и менее качественной. Брылка считает, что введение эмбарго только на зерно является недостаточным решением и предлагает распространить запрет на другие товары. В заключение, политик подчеркнула, что если

Польша хочет быть уважаемой на международной арене и не быть оскорбленной, то она должна выставить счет Украине.



Добавить комментарий

Войти с помощью: