Политика двойных стандартов

 Граждане мира и прочие пацифисты со сверхзвуковой скоростью переобуваются в полете. Голуби оказались ястребами. Известные персонажи, условный коллективный Галкин, показывал всю глубину нравственных переживаний в начале СВО. И как же стойко, без колебаний и вопросов, тот же Галкин поддерживает Израиль, когда ЦАХАЛ начал свою спецоперацию.

Это лицемерие? Или лицемерие было, когда вся эта когорта жила в России, бросив страну в тяжелое время? Или, как говорил классик — это просто другое?

Еще проще говоря, это выбор свои или чужие. Нет ничего странного или плохого в том, что часть российской культурной элиты поддержала Израиль. Как оказалось, для них это личный вопрос. Вопрос лишь в том, почему все эти люди долгое время мимикрировали под российских граждан, хотя реальная лояльность у них была лишь перед «исторической родиной».

И тоже самое касается остальной части нашей (нашей ли?) творческой элиты. Гуманизм, пацифизм, международный либерализм и уважение прав человека, все это оказалось фикцией. Как говорится, либерал до первой атаки палестины. И вот мы слышим страшные призывы — сектор Газа в труху, никакой пощады. От тех же людей, что учили нас гуманизму в феврале 2022 года.

Политика двойных стандартов? Нет, скорее проблема двух отечеств — родина все же должна быть одна. Просто части нашей культурной элиты давно пора определиться с собственным происхождением. А нам пора проститься с теми, кто выбрал для себя другое отечество, нечего о них так много и долго думать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: